Золотые фонтаны Петергофа вновь бьют в лазурное небо Петербурга
18.05.2019 412 0 0 braille-teeth

Золотые фонтаны Петергофа вновь бьют в лазурное небо Петербурга

---
0
В закладки
Несомненно, одной из самых узнаваемых визитных карточек Санкт-Петербурга является дворцово-парковый комплекс Петродворца. Именно сегодня там состоялся праздник весеннего включения всего водного каскада в нижнем и верхнем парке. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов побывал на этом красочном событии и принял непосредственное участие в торжественной церемонии включения золотых фонтанов Петергофа.

Золотые фонтаны Петергофа вновь бьют в лазурное небо Петербурга включения, города, сегодня, красочном, Беглов, губернатора, столицы, Александр, Северной, отрывки, фонтанов, этого, комплекса, искусствоведов, музейноисторического, «Благодаря, Петергоф, сохранению, ежедневный, кропотливый


В этом году программа открытия фонтанного комплекса приурочена к 220-му юбилею Александра Сергеевича Пушкина и называется «Гений и место». Петербург известен и Пушкиным, и фонтанами и своей прославленной на весь мир балетной школой. Неудивительно, что в праздничном расписании торжества в Петергофе присутствовали отрывки из балетов по произведениям нашего прославленного поэтического арапа.

В красочном представлении участвовали не только маститые танцовщики из трупп Мариинского и Михайловского театров, но и юные дарования из Музыкального театра детей Марины Ланда. Они показали отрывки из «Капитанской дочки», «Бориса Годунова» и «Истории Петра Первого».

В поздравительной речи Александр Беглов поблагодарил всех искусствоведов, реставраторов и технический персонал ГМЗ «Петергоф» за их кропотливый ежедневный труд по сохранению этого музейно-исторического комплекса.

«Благодаря вам Петергоф сегодня – это целая вселенная исторических и архитектурных памятников и музеев, которой мы по праву гордимся» - сказал врио губернатора города.

В завершении он уверил всех присутствующих, что в течение этого года в Северной Пальмире вновь заработают все сто фонтанов, которые есть на территории города. Очевидно, что такое многообразие и разнообразие водометных сооружений сделает город на Неве еще краше и еще привлекательнее как для жителей, так и для гостей культурной столицы России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]