Дублер МКАДа на юге Москвы
25.07.2016 918 0 0 russos

Дублер МКАДа на юге Москвы

---
0
В закладки
Как обеспечить транспортную доступность территории? Правильно — построить дороги и развить общественный транспорт. Обычно в Москве получалось в обратном порядке — сначала мы строили микрорайон, а уж потом думали о транспортной его доступности. Сейчас же в Новой Москве мы можем наблюдать обратный подход, на примере строительства новой трассы Солнцево-Бутово-Видное, которая пройдет от Боровского шоссе на юго-восток — через Солнцево и Румянцево, к Киевскому и Калужскому шоссе, далее через Бутово к Варшавскому шоссе. В юго-восточной части она свяжет районы ТиНАО с подмосковным городом Видное.

new_mkad-00

Фактически, новая магистраль продублирует юго-западную часть МКАД. Магистраль «пройдет рядом с одной из важных будущих точек роста Новой Москвы – АДЦ «Коммунарка».
new_mkad-01

Всего здесь построят 21,7 км дорог, включая 9 путепроводов длиной 3,15 км; 3 тоннеля длиной 0,97 км; боковые съезды длиной 17,6 км.
new_mkad-02

На новой трассе появятся 3 транспортные развязки: 2-уровневая – на примыкании к Киевскому шоссе, 3-уровневая — на примыкании к Калужскому шоссе, а также разворотная эстакада.
new_mkad-03

Строительство уже идет и его можно наблюдать на развязке с Киевским шоссе
new_mkad-04

Как думаете, нужна эта дорога? Поможет она МКАДу или наоборот, сделает хуже Киевскому шоссе?
new_mkad-05

Но и это не все! На днях было принято решение о продлении Сокольнической линии метрополитена. По заявлению руководителя Стройкомплекса Москвы, планируется построить более 12 км с 4-мя станциями и веткой в электродепо «Саларьево» длиной 600 м. От электродепо «Саларьево» ветка пройдет под землей, а в районе пересечения с новой трассой «Солнцево – Бутово – Видное» выйдет на поверхность и продлится уже внутри этой дороги, в едином потоке с машинами. На участке от Саларьево до Коммунарки будет 4 станции: «Филатов луг» – вблизи одноименного дачного поселка; «Прокшино» — у соответствующей деревни, рядом с которой планируют построить новую дорогу «Мамыри — Пенино — Шарапово»; «Ольховая» — в деловом центре «Коммунарка»; «Столбово» — у пересечения трассы «Солнцево — Бутово — Видное» с дорогой «МКАД — Коммунарка — аэропорт "Остафьево"».
new_mkad-06

Новая красная конечная станция «Столбово» будет пересадочной со станцией проектируемой линии метро «Ул. Новаторов — Столбово», которую приведут в Коммунарку от Второго кольца (или Третьего пересадочного контура).
new_mkad-07уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]