КАК ЖИВУТ СТУДЕНТЫ В ИРЛАНДИИ
25.07.2016 617 0 0 macos

КАК ЖИВУТ СТУДЕНТЫ В ИРЛАНДИИ

---
0
В закладки


Помните своё студенческое общежитие? Старый ремонт, скрипучие кровати, грозная бабка-вахтёрша — и никакой личной жизни! Она ж на то общага!

В Ирландии всё по другому. Студенческий городок в кампусе университета напоминает нормальный жилой район, которому позавидовали бы многие.

Чтобы сделать этот репортаж, мне пришлось на одну ночь притвориться студентом.

1 В летнее время, когда комнаты пустуют, администрация университета “барыжит” дешёвым ночлегом, предлагая любому желающему у них пожить. Ценник в несколько раз ниже, чем в соседних отелях, так что я с радостью поселился на территории университета города Лимерик. И даже получил студенческую карточку, она же ключ от номера.


2 Студенты живут в трёхэтажных корпусах, здесь квартирная система, и на привычную российскую “общагу” это место похоже меньше всего.


3 Начиная, что на каждую квартиру полагается машиноместо. Оно уже входит в арендную плату. Где вы такое даже в жилых районах видели?


4 Туалет и душ общие, по два санузла на крыло, а в каждом крыле четыре квартиры.


5 Размер комнат очень маленький. Метров восемь, не больше. Здесь помещается стол, стул, кровать и шкаф.


6 Ещё есть кондиционер/обогреватель и небольшая раковина. Конечно, студенты стирают здесь бельё, а если сильно приспичит, и “по маленькому” ходят.


7 Комнаты, что примечательно, одноместные. Непозволительная роскошь в наших реалиях, а на Западе и такие опции есть. Впрочем, это доставляет неудобства, если вы захотите съехаться с подружкой.


Такая квартира стоит студенту 300 евро в месяц, при аренде сроком на год.

А теперь покажите мне современные российские общаги и расскажите, сколько за них платят?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]