Стреляли ли ковбои с двух рук из пистолетов на полном скаку
16.05.2019 348 0 0 valerongrach

Стреляли ли ковбои с двух рук из пистолетов на полном скаку

---
0
В закладки
Стреляли ли ковбои с двух рук из пистолетов на полном скаку самом, войны, только, когда, Куантрила», «Рейдеры, такие, общей, сложности, вставлялось, которые, шесть, штуки, стороны, результате, заранее, каждой, револьверов, Более, Мосби»


В замечательном фильме «Железная хватка» почти в самом финале есть шикарный момент, когда спутник главной героини хватает по револьверу в каждую руку, поводья лошади держит зубами и на полном скаку несется на злых парней, управляя лошадью с помощью тех самых поводьев и паля с двух рук по вражинам. Шикарное, доложу я вам, зрелище. И сам фильм – отличный. Если не смотрели - посмотрите. Но возникает вопрос: а на самом деле кто-нибудь на Диком Западе делал что-то подобное или это голливудские каскадеры придумали?

Так вот, в целом это не выдумка. Во время Гражданской войны в США партизанские соединения южан проделывали такие трюки на самом деле. Во всяком случае, в отрядах «Рейнджеры Мосби» и «Рейдеры Куантрила» учились проделывать такие номера в бою.

Более того, «Рейдеры Куантрила» шили себе на заказ специальные кобуры, в которые вставлялось в общей сложности шесть револьверов, по три штуки с каждой стороны.

В результате заранее подготовившийся всадник мог сделать 36 выстрелов за короткий промежуток времени, пока северяне, ошеломленные неожиданно появившимися южанами, давали только один выстрел из своих мушкетов и начинали потом его перезаряжать для второго.
Другое дело, что южан было мало и тактику партизанских налетов они стали использовать только в самом конце войны, когда она уже была проиграна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]