Сколько денег надо для счастья?
16.05.2019 362 0 0 morena-morana

Сколько денег надо для счастья?

---
0
В закладки
Сколько денег надо для счастья? рублей, человек, доход, семью, можно, могут, сумму, тысяч, заявили, жизни», семье, больше, «нормально», сколько, денег, «нормальной, нужно, Например, средняя, зарплата


Опросив 1,5 тыс. человек, исследователи холдинга «Родмир» выяснили, сколько денег нужно для «нормальной жизни» семье из трех человек в их населенном пункте. Вот, что у них получилось в итоге.

Большинство (51%) заявили, что для этого понадобится доход в 60–120 тыс. рублей в месяц, каждая четвертая семья (25%) готова «нормально» прожить при бюджете в 45–60 тыс. рублей, 11% заявили о необходимости более 120 тыс. рублей.

Еще 10% опрошенных назвали сумму в 30–45 тыс. рублей, а 2% россиян уверены, что «нормально» можно жить и с семейным доходом в 20–30 тыс. рублей.

В среднем оказалось, что российской семье (из трех человек) нужно 78 тысяч рублей, по 26 тысяч рублей на человека. Думаю, допустимо предположить, что доход на семью из 4 человек можно увеличить на эту сумму – получается 104 тысячи рублей.

Согласно данным Росстата, средний уровень дохода в России на данный момент равен чуть больше 35 тыс. рублей. Эта цифра, понятное дело, существенно отличается от региона к региону.  Если проанализировать реальные выплаты гражданам с отмеченным показателем, заметна существенная разница – доходы граждан меньше усреднённого значения. Например, средняя зарплата в Волгоградской области равна 24 тыс. рублей, в Тверской – 20 тыс. рублей, тогда как в Ивановской – чуть больше 21 тыс. рублей.

Мне кажется, эти цифры не только могут показать удовлетворенность людей своей жизнью, но и стать ключом к дмографической ситуации: не все семьи могут обеспечить приемлемый доход на семью из 4 человек, даже если очень постараются.

Кстати, сколько денег лично вам, одному, надо для «нормальной жизни»? В вашем регионе, разумеется? Имеется в виду минимальная планка, а не максимальная.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]