За «пьяные ДТП» обещают наказывать строже. Вот только что получится в  реальности?
15.05.2019 341 0 0 valerongrach

За «пьяные ДТП» обещают наказывать строже. Вот только что получится в реальности?

---
0
В закладки
Между прочим, Госдума совершенно незаметно и единогласно приняла в первом чтении законопроект, по которому в УК увеличиваются санкции за ДТП в нетрезвом виде с жертвами и травмами.

Фактически по закону ответственность за такое ДТП будет приравнена к умышленному убийству – в обоих случаях сроки до 15 лет.

Сам законопроект подготовлен и продвигается Вячеславом Володиным и ожидается, что новый закон вступит в силу уже во втором полугодии 2019 года.

Полностью согласен с подобным законом, неистово поддерживаю.

Вопрос возникает только один – жестокое наказание будет для всех и оно будет неотвратимо? Ведь профилактический эффект от строгого наказания появится только в том случае, если оно на самом деле будет применяться и, что особенно важно – ко ВСЕМ без исключения. Вот тогда это станет работать. Точно также как с ремнями, за которые одно время штрафовали самым жестоким образом. И с не пропущенными на переходах пешеходами. И так далее. Именно неотвратимость законного наказания для ВСЕХ без исключений, блата и знакомств позволяет добиться отличного результата.

Ведь сейчас максимальное наказание за «пьяное ДТП» с жертвами тоже довольно жесткое – до 9 лет. В реальности в 2018 году – 16,5 тысяч именно «пьяных» аварий, в которых ушли жизни более 4,5 тысяч человек.
Так может надо не закон ужесточать, а использовать то, что есть на полную катушку? Посмотрим, как это все будет работать дальше. Пока никак.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]