14 закатов Крыма
24.07.2016 559 0 0 romali83

14 закатов Крыма

---
0
В закладки
В июле я совершила небольшой поход по Крыму, хотя акцент тут точно не на слове «небольшой», потому что в Крыму я пробыла 14 дней, и значительную часть своего маршрута прошла пешком. Побывала там, где не собиралась, но не дошла туда, куда планировала. Со мной так частенько случается. Поход получился интересный, но не очень простой. Далеко не всегда оставались силы на съемку, но закат фотографировала исправно. Хотя застигал он меня часто не в лучшей точке для данного действия, но выбирать не приходилось. В итоге я решила собрать эти закаты в кучу, как вступление к последующим рассказам.

Закат в Крыму

1. В этот раз в Крым я приехала из Анапы. Немного прогулялась по Керчи, убедилась, что ничего принципиально не изменилось, поднялась на Пантикапей и побежала обратно на автовокзал, так как была договоренность с машиной. По пути к автовокзалу закат меня и застал. Уходящий солнечный диск скрыли облака и дома.

Закат в Крыму

2. В моих первоначальных планах было пройти через все пещерные города Крыма. Маршрут в итоге сильно сократился, хотя это отдельная история о том, как не надо ходить в поход. Свой второй крымский закат я наблюдала с балкона пещерного города Тепе-Кермен. До плато дойти просто не успела. Ставила палатку и искала дрова уже после заката.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

Закат в Крыму

3. Третий закат тоже был на Тепе-Кермен, только уже на плато. С одной стороны, повтор вынужденный, с другой — очень даже сознательный и желательный. Но это все та же история о неправильном походе, к которой еще вернусь. Собственно, это был лучший кусочек моего пешего турне. Было бы время в запасе, я бы еще неделю там закаты и рассветы наблюдала.:)

Закат в Крыму

Закат в Крыму

Закат в Крыму

4. Качи-Кальон — крымский средневековый пещерный монастырь, расположенный в долине реки Кача. Его последнее название трактуется как "крестовый корабль" из-за формы скалы. Отсюда открывается великолепный вид на одну из живописнейших в юго-западном Крыму Качинскую долину и ее окрестности.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

5. Вместо того, чтоб двигаться дальше на Мангуп, я уехала к морю... Закат встретила в Орловке.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

6. Я безнадежный лентяй, поэтому 6 день я праздно провалялась на пляже. И только к вечеру решила прогуляться до соседнего мыса, где и наблюдала закат.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

7. Останавливаться в Севастополе в эту поездку не собиралась, но, оказавшись там, не смогла проехать мимо, слишком дорог мне этот город и некоторые люди в нем. А еще поняла, что пора возвращаться в любимый город как бы трудно это не было.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

Закат в Крыму

8. В Балаклаву приехала только к вечеру, чтобы пройти через мыс Айя. Закат сбил с пути истинного, и вместо того, чтоб пойти наверх к бочке смерти, я пошла по более видной нижней тропе. В итоге пришлось ночевать на спуске к серебряному пляжу.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

9. Мыс Айя, через который прошла по горам. Где-то внизу осталась Аязьма.

Закат в Крыму

Закат в Крыму

10. Бухта Ласпи расположилась между мысами Айя и Сарыч. В переводе с греческого «ласпи» — муть, грязь, но бухта совершенно не оправдывает свое название, вода здесь чистейшая.

Закат в Крыму

11. Парковое — один из самых южных поселков Крыма.

Закат в Крыму

12. В Крыму, между Симферополем и Ялтой, проходит самый длинный троллейбусный маршрут в мире. Его продолжительность 86 км. За окном дорога на подъезде к Алуште. Кстати, в самой Алуште до сих пор еще сохранились старые советские троллейбусы.

Закат в Крыму

13. Долина привидений — это причудливое скопление скал на горе Демерджи, неподалёку от Алушты.

Закат в Крыму

14. Судак — один из самых старых городов Крыма, известен в истории примерно с 212 года, находится на юго-востоке полуострова. С древнеиранского название города переводиться, как «чистый, непорочный и священный».

Закат в Крыму

Закат в Крыму

Закат в Крымууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]