Концерн BMW расширяет свое присутствие в России
14.05.2019 363 0 0 nikitskij

Концерн BMW расширяет свое присутствие в России

---
0
В закладки
Концерн BMW расширяет свое присутствие в России «Автотор», завод, около, километрах, Храброво, концерну, немецкому, улучшить, чтобы, производительность, контроль, производственные, выстроить, плана, производственного, необходим, также, отдельную, заявку, подала


Видимо концерну BMW не дают покоя успехи Мерседеса, поэтому баварцы готовится к расширению своего присутствия на российском рынке. В частности, уже подана заявка на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с Минпромторгом.

Автоконцерн планирует инвестировать средства в строительство собственного завода в индустриальном парке Храброво, который находится в 20 километрах от Калининграда и всего в 3 километрах от аэропорта Храброво и от морского порта, куда приходят машинокомплекты для сборки BMW на «Автоторе».

Напомню, уже более 20 лет крупноузловой сборкой BMW занимается калининградский завод «Автотор» и изначально предполагалось, что немецкая компания подпишет СПИК совместно с российским партнером, однако теперь она подала отдельную заявку. На сегодняшний день на заводе «Автотор» производятся седаны BMW 3, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверы X1, Х3, X4, X5 и X6.

Собственный завод необходим немецкому концерну для того, чтобы улучшить производительность, контроль производственного плана и выстроить производственные процессы наиболее удобным способом.
Максимальная мощность предприятия составит около 35 тысяч автомобилей в год, предполагаемый размер инвестиций — около 220–250 миллионов евро.

Где-то в этот момент некоторые интернет-критики обтекают, ведь еще один зарубежный автогигант решил вложить деньги в российскую экономику…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]