Губернаторская повестка 6-12 мая 2019 года
13.05.2019 354 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 6-12 мая 2019 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 6-12 мая 2019 года область, Сергей, Республика, Заявил, Александр, Андрей, области, помощи, Поручил, провести, строительства, Игорь, Александру, поводу, жилья, акции, Алексей, регионе, Владимир, колонии


1. Андрей Чибис, Мурманская область. Заявил, что за каждой семьей, где в авиакатастрофе погибли жители региона, будет закреплен куратор, который будет оказывать максимальную поддержку.

2. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Выразил сожаление, что Александру Кокорину и Павлу Мамаеву придется еще полгода провести в колонии, подчеркнув, что время, проведенное в колонии, “еще более отдалит их от большого футбола”.

3. Сергей Собянин, Москва. Написал в соцсетях по поводу гибели Сергея Доренко: “Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил – на крутом вираже. Честно – страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно”.

4. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Направил письмо в Минэкологии РФ, в котором обозначил свою озабоченность ситуацией с рекордным снижением уровня воды в Волге и Казанке.

5. Владимир Сипягин, Владимирская область. Отказал в финансовой помощи городу Владимир из-за несогласования с городской администрацией условий выдачи дотаций.

6. Андрей Клычков, Орловская область. Опроверг информацию о том, что область может стать полигоном для складирования столичного мусора.

7. Дмитрий Азаров, Самарская область. Одобрил идею сделать регион пилотным для осуществления финского проекта по сортировке и переработке мусора.

8. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Пожелал новому императору Японии доброго здоровья, благополучия и многолетнего правления на благо жителей.

9. Александр Моор, Тюменская область. Заявил о готовности предложить Китаю совместный проект по созданию в регионе крупного логистического комплекса.

10. Алексей Текслер, Челябинская область. Заявил об окончательном решении отказаться от строительства в Златоусте предприятия по производству технического кремния.

11. Василий Голубев, Ростовская область. Принял решение о выплате материальной помощи пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме в поселке Чистоозерный Каменского района.

12. Вадим Шумков, Курганская область. Поручил помочь пострадавшим от пожаров жителям области внеочередной выдачей 100 м куб. деловой древесины на семью для восстановления жилья.

13. Сергей Левченко, Иркутская область. Поручил провести расследование по поводу ложных сообщений о якобы сгоревших деревнях в Иркутской области.

14. Сергей Цивилёв, Кемеровская область-Кузбасс. Признал, что неумелое управление и долги больниц привели медицину в “ужасающее состояние”.

15. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Пообещал профсоюзам пересмотреть порядок начисления минимальной зарплаты бюджетникам в соответствии с решением Конституционного суда.

16. Глеб Никитин, Нижегородская область. Заявил, что в регионе сформированы оптимальные условия для создания одного из первых научно-образовательных центров страны.

17. Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия). Пообещал до 2024 года переселить из ветхого и аварийного жилья почти треть города Ленска.

18. Александр Богомаз, Брянская область. Заявил, что экстракорпоральное оплодотворение должно быть доступно всем желающим.

19. Александр Бурков, Омская область. Поручил выработать меры по предупреждению подросткового суицида.

20. Игорь Руденя, Тверская область. Сообщил о планах строительства в области до 2024 года 7 новых школ и 13 детских садов.

21. Сергей П. Морозов, Астраханская область. Поддержал инвалидов, которые обратились к нему с просьбой распространить льготу по транспортному налогу на автомобили с ручным управлением.

22. Сергей И. Морозов, Ульяновская область. Дал старт ежегодной благотворительной акции “Подарок к школьному балу” по оказанию помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к выпускному вечеру.

23. Игорь Васильев, Кировская область. Рассказал писателю Александру Проханову о борьбе с теневой экономикой и о других изменениях в республике.

24. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Добилась от силовиков разрешения на проведение авиационной акции “Бессмертный полк” в небе над Сургутом.

25. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Обсудил с художником и скульптором Михаилом Шемякиным вопросы значимости культурных ценностей в современном мире и развития культуры в северной столице.

26. Валерий Радаев, Саратовская область. Призвал приезжать вместо Турции в Самойловский район, где состоялся первый фестиваль “Дикий пион”.

27. Алексей Дюмин, Тульская область. Подрался с музыкантом Игорем Бутманом на матче Ночной хоккейной лиги в Сочи.

28. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Проанонсировал свое участие в разведывательной экспедиции на затонувший теплоход “Николай Рерих”.

29. Андрей Травников, Новосибирская область. Вместе с Митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом посадил первые деревья на территории Сергиево-Казанского храма.

30. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Принял участие в торжествах ко Дню ДНР в Донецке.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]