Сериал "Притворство". Трагедия матери и дочери, снятая по реальным событиям
12.05.2019 765 0 0 estelia

Сериал "Притворство". Трагедия матери и дочери, снятая по реальным событиям

---
0
В закладки
Сериал


The Act / Притворство - сериал до мурашек. Особенно если постоянно помнить о том, что снят по реальным событиям. Одна из самых жутких историй среди всех, что я знаю.

Когда произведение основано на свершившихся фактах, говорить о "спойлерах", ИМХО, неуместно.

А факты таковы.

В 2009 году в небольшой городок Спрингфилд в Миссури переехали мать и дочь - Ди Ди и Джипси Бланшар ( "Dee Dee" & Gypsy Blancharde). Дочь была очень больна, передвигалась в инвалидом кресле и питалась через трубочку. Матери приходилось непрестанно о ней заботиться. Так что жили они в доме, который построила для них благотворительная организация. Доход - пособия и пожертвования.

А летом 2015 года произошло страшное. На страничке фейсбука самоотверженной матери появилась запись "Эта гадина мертва!"

Взволнованные знакомые вызвали полицейских, которые обнаружили, что женщина убита, а ее дочь пропала.

Сериал


Впрочем, очень скоро оказалось, что дочь не была похищена. Напротив, она принимала активное участие в преступлении и была его вдохновительницей.

Девушка, как оказалось, была здорова. Могла питаться самостоятельно и ходить без помощи инвалидной коляски. Все детство мать, страдавшая от синдрома Мюнгхаузена, пичкала ее лекарствами, подвергала ненужным медицинским процедурам, убеждала в неразвитости интеллекта, контролировала каждый шаг. Она уменьшала возраст девушки, и это удавалось без труда. Джипси Бланшар из-за побочных эффектов пилюль и процедур и из-за ограничений в питании была худа и миниатюрна.

Тем не менее, ей удалось тайно от матери завести романтические отношения с помощью сайта знакомств. И через несколько лет вместе с бойфрендом совершить убийство и освободиться.

Сейчас девушка - Джипси Бланшар - отбывает наказание в тюрьме. Она утверждает, что за решеткой ее жизнь гораздо счастливее и свободнее, чем была.

Сериал показывает события жизни матери и дочери очень близко к оригинальным, и они душераздирающие. Апофеоз токсичных отношений родителей и детей. Хорошая прививка от чрезмерного контроля в воспитании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]