Четыре причины подмеса
12.05.2019 276 0 0 ammo1

Четыре причины подмеса

---
0
В закладки
Спасибо всем, оставившим полезные комментарии к моему вчерашнему посту о подмесе горячей воды (ammo1.livejournal.com/1044484.html). Я узнал много нового для себя.

Четыре причины подмеса переток, горячей, перетока, интересных, моего, блога, перетекает, рассказываю, начинается, очень, какие, холодная, поэтому, горячая, виновнику, горчий, сторону, стояк, крайне, виновника


Мне было известно об одной причине подмеса - гигиеническом душе, у которого не закрыли смеситель, но перекрыли лейку.

Оказалось, что есть гораздо более распространённые причины:

- Старый советский смеситель-ёлочка. В конструкции смесителя есть прокладка, при разрушении которой начинается переток даже тогда, когда краны закрыты. Его схема на заглавной картинке, точку перетока я обозначил стрелкой.

- Бойлер. При установке бойлера на время отключения горячей воды, ставится два крана на горячую и холодную воду. Один из них должен быть обязательно закрыт, если забыть это сделать, начнётся переток.

- Дешёвые китайские однорычажные смесители с неисправными картриджами. В картридже стоят две пластины, одна из которых регулирует соотношение горячей и холодной воды, а вторая общий поток воды. Если первая пластина изношена, она начинает "подтравливать" - начинается небольшой переток при закрытом кране.

Радикальный способ борьбы с перетоком - установка обратных клапанов сразу после счётчиков.

Как выяснилось, многие водосчётчики при обратном потоке воды начинают считать в обратную сторону, поэтому если перетекает холодная вода в горчий стояк, это даже выгодно для виновника перетока (хотя конечно крайне некомфортно для соседей), если же перетекает горячая вода, виновнику перетока это может обходиться очень дорого.

P.S. Исходный пост я обновил.

© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]