ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ
24.07.2016 859 0 0 macos

ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ

---
0
В закладки


Китайские власти начали сносить одно из чудес страны - мистический город тибетских монахов Ларунг Гар. Спрятанный далеко в горах, на высоте 4 тысяч метров, город привлекает буддистов со всего мира, здесь живёт 10 тысяч монахов. Теперь до них добрались бульдозеры, и это вам не ларьки возле московского метро.

Рабочие уже принялись разбирать здания из буддистского центра в провинции Сычуань. По официальному заявлению властей, город страдает от перенаселения, и необходимо сократить число жителей вдвое, это для блага людей.


Этой весной я два раза путешествовал по Китаю, проехал 13 тысяч километров на машине, вместе с моим другом Валиханом. Мы очень хотели добраться в Ларунг Гар и даже проезжали неподалёку, но город находится далеко-далеко в горах, и только от поворота с трассы возле города Чэнду туда ехать двадцать часов суток по разбитой горной грунтовке. Перед подъёмом на такую высоту рекомендуют два-три дня посидеть у подножия гор, привыкая к климату. Этого времени у нас не было, а теперь, возможно, и не будет. Поэтому, я публикую эти фотографии и перевод статьи Dailymail о внезапных проблемах невероятного города буддистов.


На фотографии слева видны рабочие, демонтирующие здания на одной из улиц Ларунг Гара, на фото справа уже результат работы.


Экскаватор сгребает в кучу то, что осталось от здания. На фотографии справа видны монахи, чьи дома разрушены.

Чиновники округа Сертар сообщили Dailymail, что рабочие не сносят, а ремонтируют здания, но не сообщил никаких подробностей.

Религиозная академия основана в 1980 году, и с тех пор привлекает буддистских монахов отовсюду Последователи построили здесь тысячи компактных красных домов из сруба, которые облепили ближайшие склоны гор.


В 2001 году китайские власти уже выселили тысячи монахов отсюда, но это не помогло, и с тех пор община только разрослась.





В следующий раз, когда окажусь в Китае, обязательно поеду в Ларунг Гар, как бы не было трудно туда добираться: самолётом до Чэнду, потом несколько дней акклиматизации и двадцать часов тряски на дряхлом автобусе. Лишь бы не снесли весь город, полностью. Китайцы могут...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]