Родина любит бедных. Без вазелина
10.05.2019 378 0 0 miss-tramell

Родина любит бедных. Без вазелина

---
0
В закладки
Знаете, что заметила? Чем богаче человек, тем меньше он патриот.

Средний месячный доход людей, обвешанных георгиевскими ленточками, -- меньше, чем счёт в ресторане за ужин богатого человека без ленточки. Богатому и успешному человеку ленточка, чтобы погордиться, не нужна. У него есть свои достижения. Свои собственные. И детям богатых георгиевские ленты не нужны: они на русском-то говорят с акцентом после своих закрытых школ в Англии.

Родина любит бедных. Без вазелина погордиться, человек, перед, человека, своих, никогда, будет, Впрочем, меньше, флаги, долларов, много, домами, Хотите, город, штате, Мичиган, Флинт, миллионов, например

Фото: Соцсети

А вот у человека бедного, проживающего жизнь на побегушках в страхе перед местечковым начальством, своих достижений нет. Достижений нет, а погордиться хочется. И вот тогда бедный человек вспоминает, что у него был дед, который воевал.

И по фиг, что с дедом тем наш человек никогда особо и не разговаривал, никогда не интересовался его делами, относился к нему, как к кашляющей мебели в доме.  По фиг на это, если раз в год можно достать портрет деда, получить бесплатную оранжевую ленточку, выпить и погордиться.

Впрочем, такой вот низкий патриотизм -- не местное, не чисто российское явление. В Америке вы вряд ли увидите звёздно-полосатый флаг перед особняком стоимостью в несколько миллионов долларов.

Хотите флаги перед домами? Езжайте, например, в город Флинт в штате Мичиган: там будет много флагов и совсем не будет приличных автомобилей. Бедные, безработные люди будут гордиться тем, что они американцы, и наскребать на стакан с очередного пособия.

А богатые во всём мире -- космополиты. Впрочем, может, и любят они Родину, но Родине себя любит не позволяют. Родина «любит», главным образом, бедных и делает это без вазелина.

Считаете себя патриотом? На каком, простите, основании?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]