Госрегулирование данных в США
10.05.2019 259 0 0 nikitskij

Госрегулирование данных в США

---
0
В закладки
«Если вы смотрите на телефон больше, чем на чьи-то глаза, вы делаете не то», как-то раз сказал директор Apple Тим Кук. Хорошая фраза, романтичная, но согласитесь, слышать ее от руководителя массового производителя смартфонов как минимум удивительно.

Еще удивительней то, что Тим Кук является одним из лидеров силиконой долины, которые выступают за ужесточение регулирования интернета и данных. В свете недавних утечек данных и влияния иностранных государств через социальные сети Кук считает, что у технологической отрасли нет другого ответственного выбора, кроме как принять более пристальный государственный контроль.

Напомню, после скандала со сливом личных данных пользователей "Фейсбука" Тим Кук даже удалил свой акаунт в данной соцсети. «Нерегулируемость» IT гигантов не нравится многим - "Фейсбук" уже покинули актёр Уилл Феррел, певица Шер, компании Tesla, SpaceX и многие другие. И это только начало.

Так на днях, сооснователь Facebook Крис Хьюз написал колонку для The New York Times, в которой призвал правительство США ограничить влияние соцсети и власть ее главы Марка Цукерберга.

Хьюз предложил разделить Facebook и принадлежащие ей Instagram и WhatsApp на независимые компании, а также создать в США правительственный орган по контролю за технологическим рынком. По задумке Хьюза, он должен в первую очередь защищать приватность данных пользователей.

В общем, Америка за госрегулирование данных, а вы?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]