Совет по нацпроектам
08.05.2019 281 0 0 nikitskij

Совет по нацпроектам

---
0
В закладки
Совет по нацпроектам Путин, также, требование, нацпроектов, реализации, жесткое, реализацией, проектов, национальных, котором, подход, бюрократический, раскритиковал, наших, постоянно, задержка, словам, ответственность, перекладывается, местах


Продолжаю следить за реализацией национальных проектов. Сегодня состоялось заседание президентского совета по стратегическому развитию, где Владимир Путин выдвинул жесткое требование по нацпроектам.

Президент потребовал минимизировать практику переносов контрольных сроков реализации национальных проектов или вообще от нее избавиться. Согласитесь, достаточно жесткое и персональное требование к правительству, к федеральным ведомствам, к региональным и муниципальным командам.

«Каждый руководитель региона обязан лично и предметно заниматься реализацией нацпроектов на своей территории, погрузиться в эту работу и вести её в диалоге с людьми, подробно информируя о принимаемых решениях, разъясняя логику и цели всех наших действий. Именно на местах в огромной степени закладывается успех всей стратегии развития страны», — сказал Путин.

Путин также раскритиковал бюрократический подход, при котором постоянно перекладывается ответственность. По его словам, одна задержка запускает цепную реакцию и в итоге вся работа буксует.
На заседании также была озвучена правильная мысль о том, что россиян следует активно привлекать к реализации нацпроектов, а также согласовывать с ними приоритеты и результаты.

Напомню, расходы на национальные проекты в России с 2019 по 2024 год составят 25,7 триллиона рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]