Русский. Ваня.
23.07.2016 1 198 0 0 ochendaje

Русский. Ваня.

---
0
В закладки


Его произведения - это Лолита, половые акты между девочками и демонами, ножницы и метаморфозы, дьявол и смерть. Картины очень сексуальны и эротичны, это смесь невинности, жестокости, красоты и упадка. Он живет в Лондоне, но его творчество созвучно японским художникам.



Его работы напоминают Бердслея, Бакста, художников эпохи модерна. Однако охарактеризовать стиль как чистый модерн врядли возможно. Реализм его натур переплетается с мистическими образами, символами..



Каждая работа иллюстрирует некий текст, хотя сама по себе является текстом.Эти графические листы можно читать без того исходного литературного материала по которому они создавались.



Можно перечитывать, вчитываться, заглядывая меж строк.Потрясающее терпение и усидчивость не сушат работы – они остаются живыми, живописными (если так можно выразиться про графику).



Ваня Журавлёв (почему-от именно Ваня а не Иван) - русский художник родился в России в семье художника. Уже в 13 лет он выставлял свои работы на международном уровне.



После окончания учебы в Эдинбургском колледже искусств, Ваня в 2000 году переехал в Лондон, где и живет в настоящее время. Отсюда его мистические работы распространяется по галереям всего мира.



Кроме того, он выпустил огромное количество иллюстраций для журналов и CD-обложек, а также для книг и различных эротических романов. Ваня Журавлев черпает вдохновение из разных источников - это русский романтический фольклор, японские иллюстрации и поп-культура.











Сильное влияние на него оказали русские художники - Сомов, Борисов-Мусатов, Бакст, Врубель и Билибин. Из немецких мастеров - гравюры и рисунки Дюрера, Лукас Кранах, Макс Клингер. Ощущается воздействие японского искусства - от ukiyo-е до Utamaro, Yoshitoshi, и Kuniyoshi.



Официальный сайт Вани: http://thevacvvm.com/collections/vania-zouravliov

























Автор (фотография и автопортрет):



Источники: (1), (2), (3), (4), (5), (6)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]