В Приморье ракетчики Тихоокеанского флота впервые выполнили боевые стрельбы из комплекса «Бастион»
23.07.2016 620 0 0 bmpd

В Приморье ракетчики Тихоокеанского флота впервые выполнили боевые стрельбы из комплекса «Бастион»

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги pressa_tof в В Приморье ракетчики Тихоокеанского флота впервые выполнили боевые стрельбы из комплекса «Бастион»

Военнослужащие ракетного соединения береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) провели первый пуск из нового берегового ракетного комплекса (БРК) «Бастион», поступившего на вооружение в текущем году.



В соответствии с планом боевой подготовки флота ракетный дивизион, совершив 200-километровый марш из пункта постоянной дислокации на один из полигонов в Приморье, с ходу развернул комплекс на необорудованной позиции и произвел пуск ракеты по морской мишени.




Всего в ракетных пусках вместе с обеспечивающими силами участвовало свыше 200 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц боевой и вспомогательной техники.


Для обеспечения безопасности мореплавания в районе проведения ракетных стрельб, временно закрытом для гражданского судоходства, было задействовано более 10 кораблей и судов обеспечения ТОФ.




Планируется, что БРК «Бастион» заступит на боевое дежурство в августе текущего года.




Справочно:

БРК «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс».















Позднее самолеты морской авиации и корабли-контролеры, задействованные в обеспечении боевых стрельб, подтвердили успешное попадание в цель.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]