Похороны британского короля Эдуарда VII, "дяди Европы", 20 мая 1910 года. 9 королей.
06.05.2019 845 0 0 foto-history

Похороны британского короля Эдуарда VII, "дяди Европы", 20 мая 1910 года. 9 королей.

---
0
В закладки
Похороны британского короля Эдуарда VII,

Слева направо стоят: Король Хокон VII Глюксбург, Норвегия, Царь Фердинанд I Саксен-Кобург-Готский, Болгария, Король Мануил II Браганса, Португалия, Император Вильгельм II Гогенцоллерн, Пруссия/Германия, Король Георг I Глюксбург, Греция, Король Альберт I Саксен-Кобург-Готский, Бельгия.
Слева направо сидят: Король Альфонсо XIII Бурбон, Испания, Король Георг V, Великобритания, Король Фредерик VIII, Дания.

20 мая 1910 года Великобритания проводила в последний путь своего монарха — короля Эдуарда VII, известного в народе как дядя Европы. На это общезначимое для всех европейских королевских домов событие собрались практически все тогдашние монархи. Они и не догадывались, что спустя четыре года начнётся Первая мировая война…
Королева Виктория, мать Эдуарда VII, сделала все, что могла, чтобы затруднить своему сыну доступ к власти. Королём он стал только после её смерти, на 60-м году жизни. И дело не в том, что Виктория была необычайно властолюбивой женщиной. Дело в отношении к Эдуарду. Оно было примерно таким же негативным, как у нашей отечественной императрицы Екатерины II к своему сыну Павлу. Виктория считала Эдуарда самым никчемным из своих детей и ненавидела страшной родительской ненавистью.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]