ЗАЗ похоже все...
06.05.2019 239 0 0 detroit-diesel8

ЗАЗ похоже все...

---
0
В закладки
ЗАЗ похоже все... Запорожский, почти, архива, Таврии, завода, говорится, автомобилестроительный, завод, продажу, имущество, фотографиями, всего, пропажа, опытных, проспектов, сохранилось, работников, Коечто, моментов, библиотекой


Запорожский автомобилестроительный завод ЗАЗ выставил на продажу свое имущество. Об этом говорится в объявлении, которое появилось на сайте Центральной товарной биржи.

"Отдельно выделено имущество предприятия-должника ЧАО "Запорожский автомобилестроительный завод", который выставляется для продажи на аукционе в виде: объектов нежилой недвижимости общей площадью 142,22 тысячи квадратных метров, оборудования и приспособлений", - говорится в сообщении.

В списке выставленного на продажу имущества 22 объекта: инструментальный, машиностроительный и другие цеха, эстакады, котельные, административно-бытовой корпус. Цена лота - 419,3 млн грн.

Хозсуд вынес решение о санации "Запорожского автомобилестроительного завода" 11 апреля. Ее план включает в себя сохранение существующих рабочих мест и создание новых.

https://antikor.com.ua/articles/302063-zaporohskij_avtozavod_rasprodaet_imushchestvo_iz-za_dolgov

Этого, конечно, следовало ожидать... Но все-равно печально. Еще одна легенда ушла, в след за ЛАЗом. Правда, ЗАЗ еще автобусы делает на основе китайских узлов и агрегатов с грубыми пластиковым дверцами. Но это не то, не то...
Одна из особо печальных моментов -- это пропажа всего архива с фотографиями опытных машин и библиотекой проспектов. Кое-что сохранилось у работников завода, но это предметы отнюдь не из архива, а нечто случайно уцелевшее. У меня, например, есть редчайши каталог по Таврии конца 90-х. ЗАЗ из экономии каталогов почти не печатал, ограничиваясь копеечными листовками. Посему в коллекции по "Тавриям" у меня почти ничего и нет. Думаю, что скоро "Таврии" и "Ланосы" станут менее популярными. Хотя, возможно, производство запчастей продолжат.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]