Микелла задолжала нам величие
05.05.2019 399 0 0 andeadd

Микелла задолжала нам величие

---
0
В закладки
Микелла задолжала нам величие власть, только, дочек, сыновей, Соответственно, олигархов, наоборот, Микеллы, место, Лакан, чтобы, время, олигарха, побеждает, дочка, Лакану, распиливают, Голос, Площади, Красной


Неделю был на даче, сажал помидоры, возвращаюсь - а тут оказывается все только и говорят, что о шоу "Детский голос".
Согласно опросам Центра статистики имени Анатолия Левады, эта тема стала самой обсуждаемой за последние десять (!) лет.
То есть выборы Путина, Сирия и присоединение Крыма по сравнению с победой Микеллы Абрамовой на детском "Голосе" - так, незначительные события.

Почему же так получилось?
Народ возмутила несправедливость?
Да нет, конечно, дело не в этом.

Лакан уже всё давно объяснил.
Давайте вспомним два его эпических тезиса: "Субъект - это то, что ОБРОНЕНО властью" и "Власть задолжала нам величие".

Лакан имел в виду, что долгое время человек находился в ежовых рукавицах вертикальных социальных схем. Ему некуда было рыпнуться. Даже на миллиметр вправо-влево - НЕЛЬЗЯ. Всё расписано - и для крестьян, и для дворян, и для кого угодно.
Каждого СКОВЫВАЛИ намертво религиозные принципы + вышестоящая власть + правила своего социального слоя.

Но как только эта вертикаль ослабла - у человека появились возможности, время и силы, чтобы принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. То бишь власть ОБРОНИЛА субъект, и он оказался предоставлен самому себе. Наконец он смог себе задать вопросы "Кто я?", "Что я хочу?" и "Что мне делать?"

Вначале это его вдохновляло, но он быстро понял, что такая САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - это тяжкий груз. И лучше было бы, если бы власть оставалась такой же ЖЕСТКОЙ, как и раньше.

Соответственно, наша претензия к власти чиновников и олигархов не в том, что она ОХЕРЕЛА, а наоборот - в том, что она НЕДОСТАТОЧНО охерела. В том, что она уже не так ПЛОТНО держит нас в своих тисках.

Идеальное шоу "Голос" по Лакану - это не то, где дочка олигарха НЕ побеждает, а наоборот, где НИКОГО НЕТ, кроме дочек и сыновей олигархов, а тех, кто им противостоит, олигархи просто КАЗНЯТ. Пафосно ВЕШАЮТ на Красной Площади и распиливают пополам в Манеже.
Соответственно, простые люди при таком раскладе вообще НЕ РЫПАЮТСЯ и радуются победам бесконечных дочек абрамовичей, сыновей ротенбергов, племянников путиных, шуриных медведевых во ВСЕХ телевизионных конкурсах. Простые люди не рыпаются, потому что чётко знают своё место и даже не мечтают, что их дети, дети обычных граждан, могут где-то победить.
Чётко знать своё место - это не только плохо, но и хорошо. Так СПОКОЙНЕЕ и нет ложных надежд.

Короче говоря, друзья, нас ОБРОНИЛИ, и мы хотим, чтобы власть - в т.ч. папа Микеллы - подняла и ВЗЯЛА нас (во всех смыслах) обратно. Нам ТРЕВОЖНО быть свободными.

Микелла задолжала нам величие власть, только, дочек, сыновей, Соответственно, олигархов, наоборот, Микеллы, место, Лакан, чтобы, время, олигарха, побеждает, дочка, Лакану, распиливают, Голос, Площади, Красной

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]