Вот раньше столько разводов не было!
05.05.2019 363 0 0 morena-morana

Вот раньше столько разводов не было!

---
0
В закладки
Вот раньше столько разводов не было! чтобы, нельзя, будет, Только, возвращать, когда, Зачем, зачем, вашей, мечтать, времена, этого, счастья, говорят, разводов, уходят, крупном, свиньябородавочник, скандале, первом


Все вокруг озабочены количеством разводов. Браки непрочные, говорят, люди расстаются, мужья уходят, жены уходят, сплошной бардак.  И вспоминают былые времена, когда повеситься было проще, чем развестись. Вот тогда, говорят, разводов и не было.

Вроде бы похвально – забота о семье, о демографии. Только лезут из этого желания заячьи уши собственничества. Мол, закрепите за мной персональную верную женщину или персонального работящего мужа. И так, чтобы с гарантией, что никаких форсмажоров.

Только вот зачем вам, простите, не любящий вас человек? Ну, не уйдет эта жена, за вами закрепленная, и будет каждый день мечтать о вашей смерти, думать, когда же отдаст концы этот пень. Каждый день будет мечтать, как убьет вас кирпич, или шальная пуля, или хотя бы инсульт, раз все остальное не работает.

И еду будет вам готовить этими руками, и постель с вами делить. И детей от вас постарается родить так, чтобы не похожи были. Зачем вам такая жена? Лучше вообще никакой жены, чем нелюбящая.

Тоже самое и с мужьями. Есть миллион советов, как мужа возвращать, с одной лишь особенностью – того, кто любит, возвращать не надо, особенно. Он сам крутится на вашей орбите. Сам сходить с нее не хочет, перед соблазнами стоек, а над поведением и ошибками своими готов работать. Но зачем нужен муж, оставшийся из вязкого, гнетущего чувства долга? Тот, у которого в душе давно выгорело? Что с ним делать, как жить, спать?
Зачем загромождать ворота своей души бесполезным хламом, не давая шанса войти туда чему-то новому?

Нет, вы поймите, я не за то, чтобы расставаться после любой ссоры, разводиться при первом же крупном скандале. Я как раз таки за то, чтобы всю жизнь жить с одним человеком, а не скакать из порта в порт, как полигамная свинья-бородавочник. Но вот только ответственность за сохранение любви и семьи нельзя перекладывать на государство. Во-первых, нельзя, а во-вторых, и не получится. Как хитро выдумали – вместо ежедневного труда семейных отношений получить бумажку с печатью и подписью, которую нельзя вертать взад.

Сейчас брак – мероприятие добровольное, хоть и платное. Вход – рубль, выход – три. А там, где брак ни так то просто расторгнуть – это же приговор, несвобода, мука мученическая.

Мне кажется, не стоит романтизировать прежние времена. Разводов было меньше, да. А счастья? Разве счастья от этого было больше? Как думаете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]