В Google Chrome добавили специальную функцию для феминисток
03.05.2019 257 0 0 masterok

В Google Chrome добавили специальную функцию для феминисток

---
0
В закладки
В Google Chrome добавили специальную функцию для феминисток Google, выдачи, отношению, первые, поисковой, стоит, изменяет, женщин, мнению, выдача, контента, эротического, способствует, укреплению, «азиатки», запрос, характера, объективацией, бороться, релевантности


Вот только недавно обсуждали, как ценителей прав трансгендеров задело и вот опять подобные темы все чаще выскакивают на первые полосы СМИ.

В Google Chrome появился новый плагин под названием S.H.E. (Search, Human, Equalizer). Это расширение браузера изменяет результаты поисковой выдачи так, чтобы на первые места попадали статьи о великих женщинах.

Создатели плагина заявляют, что традиционный поиск в Google довольно предвзят по отношению к женщинам. Если, например, вбить в поиске по картинкам словосочетание «великий инженер», то упоминание женщины не появляется до 18-го изображения. Разработчики считают это несправедливостью. С установленным плагином S.H.E. фотографии, как минимум, трёх женщин-инженеров появятся уже в первых 10 результатах поиска.

Результаты поисковой выдачи определяются алгоритмами Google согласно релевантности. Плагин S.H.E. изменяет приоритетность результатов выдачи.

Помимо предвзятости по отношению к женщинам-профессионалам, разработчики решили бороться с сексуальной объективацией женщин. По их мнению, выдача контента эротического характера на запрос «азиатки» способствует укреплению в обществе дурных стереотипов.

Кстати, справедливости ради стоит заметить, что первая картинка отсылает нас к такой женщине как Августа Ада Кинг в честь которой был назван язык программирования "Ада"

источники
https://www.ferra.ru/news/apps/v-google-chrome-dobavili-specialnuyu-funkciyu-dlya-feministok-02-05-2019.htm

----------------------------------
Если вы как то связаны с электроснабжением поинтересуйтесь сколько сейчас стоит кабель ввгнг ls 2х1 5 и что означает нс2 в кабельной продукции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]