Россия и Китай остались довольны ситуацией в Желтом море
02.05.2019 313 0 0 braille-teeth

Россия и Китай остались довольны ситуацией в Желтом море

---
0
В закладки
Россия и Китай остались довольны ситуацией в Желтом море Китаем, Россией, более, провели, Китая, взаимодействия, между, глубине, учения, безопасности, находящихся, помощи, медицинской, отличное, техники, знание, первой, Состоявшиеся, очередь, показывают

Совместные учения, направленные на обеспечение высочайшего уровня безопасности и взаимодействия между Россией и Китаем прошли сегодня в акватории Желтого моря. Экипажи российского Тихоокеанского флота и ВМС Китая провели тренировочные операции по спасению подводных лодок, находящихся на глубине и лежащих на грунте.
В учениях, проходивших в рамках программы «Морское взаимодействие 2019», приняли участие спасательные суда «Игорь Белоусов» и «Шандондао», а также морская авиация. Программа мероприятий по оказанию помощи союзникам состояла из отработки нескольких типов задач: Сначала страны продемонстрировали умение поиска объектов, находящихся на глубине более 70 метров, с помощью военной авиации. Затем подводные лодки были исследованы особыми подводными аппаратами, управляемыми удаленно. Финальным этапом учений стала аварийная эвакуация сил союзников, выполняемая экипажами боевых судов.
Российская военная делегация использовала новейший глубоководный спасательный аппарат  «АС-40». При спасении условных потерпевших союзники показали отличное знание техники первой медицинской помощи, провели лечебную рекомпрессию и декомпрессию подводников.
Состоявшиеся между Россией и Китаем учения в первую очередь показывают заинтересованность обеих сторон в сотрудничестве и еще более тесных отношениях. Совместная координация действий на море позволит оперативно и точно отвечать на любые угрозы безопасности.
Также стоит отметить, что Владимир Путин побывал в Пекине 26 апреля. В ходе двусторонних переговоров президент назвал сотрудничество Китая и России примером построения международных отношений, обозначив особый характер политического взаимодействия двух стран.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]