За месяц авиабаза Хмеймим подверглась 12 попыткам обстрела
02.05.2019 401 0 0 bmpd

За месяц авиабаза Хмеймим подверглась 12 попыткам обстрела

---
0
В закладки
Как сообщило 1 мая 2019 года информационное агенство РИА Новости, террористы за месяц 12 раз пытались обстрелять авиабазу Хмеймим в Сирии с использованием реактивных систем залпового огня (РСЗО) и дронов, заявил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Виктор Купчишин.

За месяц авиабаза Хмеймим подверглась 12 попыткам обстрела Хмеймим, использованием, аппаратов, летательных, беспилотных, комплекса, систем, заявил, зенитного, Купчишин, позиции, реактивных, залпового, обстрелять, обстрелы, авиабазу, Сирии, апреля, восемь, начала


Боевые машины 72В6-4 зенитного ракетно-пушечного комплекса 96К6 "Панцирь-С" (слева) и 99А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М "Тор-М2" из состава российской группировки в Сирии, находящиеся на боевой позиции на аэродроме Хмеймим. 20.04.2018 (с) ecoross1.livejournal.com

Он подчеркнул, что со стороны находящихся в Идлибской зоне деэскалации незаконных вооруженных формирований не прекращаются попытки обстрелять авиабазу Хмеймим, а также позиции сирийских правительственных войск в провинции Латакия с использованием реактивных систем залпового огня и беспилотных летательных аппаратов.

"Так, из западных районов указанной зоны с начала апреля этого года осуществлено 12 обстрелов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов – восемь", - заявил Купчишин.

Руководитель центра отметил, что все обстрелы удалось отразить. Объекты базы не понесли никакого ущерба.

При отражении атак уничтожено 12 беспилотных летательных аппаратов.

"По имеющимся данным, обстрелы авиабазы Хмеймим осуществлялись из района населенных пунктов Калъат Эль-Мудик и Баб Атика", - добавил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]