Медиафорум ОНФ уезжает на юг
30.04.2019 349 0 0 davydov-index

Медиафорум ОНФ уезжает на юг

---
0
В закладки
Медиафорум Общероссийского народного фронта пройдет в Сочи в середине мая. Ранее планировалось, что он пройдет несколько позже, а центром проведения станет Санкт-Петербург.

Медиафорум ОНФ уезжает на юг пройдет, мероприятие, президента, медиафорума, важно, главы, журналистов, региональных, «Правда, справедливость», мероприятия, медиафорум, форума, будут, журналисты, движения, также, Медиафорум, Кроме, работ


— С 14 по 16 мая в Сочи пройдет медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В работе медиафорума ОНФ примут участие более 350 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам — имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ, — говорится в сообщении оргкомитета мероприятия.

На форуме пройдет церемония награждения лауреатов конкурсов журналистских работ. Также будут работать профильные площадки, где журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов. Кроме того, на площадке форума будет организована работа приемной Центра правовой поддержки журналистов ОНФ и выставка, на которой будут представлены стенды с информацией о деятельности основных проектов движения.

Медиафорум ОНФ станет первым масштабным мероприятием, проводимым после смены руководства движения. Как сообщал «Давыдов.Индекс», в декабре 2018 года на пост главы исполкома ОНФ был назначен Михаил Развожаев. Он сменил в этой должности Алексея Анисимова, который руководил исполнительным комитетом с 2014 года.

28 марта Развожаев заявлял, что медиафорум пройдет во второй половине мая в Санкт-Петербурге: по его словам, эксперты прорабатывают темы, которые будут вынесены на повестку мероприятия. Тем не менее, было принято решение о переносе форума в Сочи, также произошел сдвиг в датах. 16 мая на нем ждут президента, который традиционно посещает это мероприятие, сообщает «Коммерсант».

По словам источников издания, временные и территориальные сдвиги связаны именно с графиком Владимира Путина. В Сочи у главы государства в мае запланирован целый ряд других мероприятий — к примеру, серия совещаний по вопросам исполнения гособоронзаказа с военными и представителями оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, 15 мая пройдет первое заседание «Сочинского диалога» в присутствии президентов России и Австрии Владимира Путина и Александра Ван дер Беллена.

«Коммерсант» сообщает, что сейчас в ОНФ думают, как визуально освежить мероприятие, чтобы «оно не напоминало пресс-конференцию с региональными журналистами». Так, в ближайшие дни в ОНФ должны официально определить победителей конкурса «Правда и справедливость» среди региональных журналистов.

В предыдущие годы победителей определяли в начале года: сначала их было 300, потом 400 человек. В качестве награды они получали по 200 тыс. рублей, а в прошлом году — по 100 тыс. рублей. Задержка с подведением итогов уже спровоцировала волну возмущений в группах медиафорума в соцсетях.

Напомним, впервые медиафорум ОНФ прошел в 2014 году. Первые четыре форума проходили в Санкт-Петербурге, пятый — в Калининграде.

Политолог, политтехнолог, кандидат политических наук, научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН Георгий Гаврилов рассуждает о причинах этого решения: “Для ОНФ принципиально важно оставаться движением президента, его личным ресурсом. И ради этого можно пожертвовать вообще чем угодно, а не только местом и временем проведения медиафорума. Поэтому в подстройке под график президента нет ничего удивительного.

Для населения это, конечно, абсолютно рядовое мероприятие и пройдет незамеченным, участие президента важно для ОНФ в аппаратном смысле.

В этой ситуации обращает на себя внимание только перенос мероприятия из Санкт-Петербурга, где разворачивается достаточно проблемная губернаторская избирательная кампания”.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин рассуждает о причинах переноса Медиафорума из Петербурга в Сочи: “Медиафорум ОНФ – мероприятие не новое. Президент всегда посещал его. Он приезжает и на форум “Действий”. Для ” Народного фронта” очень важно присутствие главы государства на мероприятиях такого уровня.

Значимость медиафорума велика, потому что ОНФ всегда встаёт на защиту журналистов. Мы за открытость во всем.

Не важно, где пройдёт мероприятие – в Сочи или Санкт- Петербурге. Важно само его проведение”.

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]