Асфальтовая площадка для детей
21.07.2016 666 0 0 martin

Асфальтовая площадка для детей

---
0
В закладки


Вы же знаете, я не урбанист, и во всех этих смузи с коворкингами не разбираюсь. Но многие вещи бросаются в глаза своей очевидной тупостью, даже если ты не специалист в какой-то области. Хотя количество «экспертов» тоже временами зашкаливает.
Шел я по своему любимому и родному району Москвы, где вырос и живу — Орехово. Смотрю по сторонам, кругом перекопано все, ибо меняют асфальт. Это ладно, каждый год меняют. Но асфальта, видимо, в этот раз было совсем много! Куда-то же надо добро пристроить? И они закатали в асфальт детскую площадку!

Мне одному кажется, что так быть не должно? Что эта территория больше похожа на свежую автомобильную парковку, в которую воткнули качели. Качайтесь, дети!



Вы своих детей бы сюда привели, чтобы они безопасно и радостно играли? Вот прямо сейчас, если у есть маленькие дети, покажите им фотографии и спросите, что они думают.



Кроме прекрасного нового асфальта вокруг, у этих качелей очень красиво смотрится свежий цемент. Давно известна русская народная традиция «заливать неудобные места цементом». Что-то мне подсказывает, можно организовать качели немного иначе.



Я видел нормальные детские площадки в Москве и других городах. Там какое-то специальное покрытие или просто мягкий песок, но никак не асфальт. И эти хорошие детские площадки совсем не в элитных жилых комплексах, а в обычных районах.



Находится эта асфальтовая площадка около метро Орехово, буквально 5 минут пешком. Кстати, самого святого нет — песочницы. Какие-то монстры «облагородили» данное городское пространство.





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]