Северная Австралия - страна, где трудно быть художником-пейзажистом.
21.07.2016 592 0 0 pipokipp

Северная Австралия - страна, где трудно быть художником-пейзажистом.

---
0
В закладки


В северной Австралии трудно быть художником-пейзажистом по двум причинам. Во первых - дикая жара. Она душит с силой великана. Во вторых - злющие мухи. Попробуй встать с мольбертом на опушке леса под городком Дарвин и взмахом кисти отдать свою душу холсту. Нет спасения от ультрафиолетовых стрел, а мухи облепят лицо. В таких условиях заплачут Шишкин и Поль Сезанн.Только Кандинский по доброму улыбнется. Ведь у него все быстро: "Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка".

Дрожащая линия посередине как горизонт. Не стоит жалеть изумрудной гуаши. Австралия не идеальна, скупость требует времени, а надоедливые насекомые не ждут. Пусть останутся белые пятна - они будут птицами, сидящими на болотной поверхности. В быков превратяться две неловкие серые кляксы. Киньте сиреневый и синий цвета небесам и чуть добавьте воды. Тогда они польются над зеленью, придавая объем бескрайним просторам, которые затягивают в водоворот.

Намалевали? Бегите в автомобиль. Включите кондиционер и под музыку "do you speak english" радуйтесь, что не получили солнечный удар. Проклятые мухи на некоторое время зависнут в салоне, но холод начнет брать свое. В один прекрасный момент вдруг ловишь себя на мысли, что больше не надо хлопать себя по затылку.

Вернувшись домой, повесьте картину в гостинной комнате на самом почетном месте. Закройте все двери и окна. Облейтесь кипятком. Включите отопительные батареи. Взяв раскаленный утюг в руку, держите его над макушкой. Так надо смотреть на этот шедевр... и тогда необычайная ностальгия по северной Австралии победит... Туда захочется вернуться опять чтобы гнать сквозь болота на всех парах.


1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]