Оценка эффективности глав субъектов
27.04.2019 321 0 0 nikitskij

Оценка эффективности глав субъектов

---
0
В закладки
Оценка эффективности глав субъектов власти, также, сфере, экономики, губернаторов, показатели, жизни, Теперь, период, эффективности, доверие, регионе, качество, составляющие, включая, целом, бизнеса, совпадают, удивительного, ничего


Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности работы руководителей регионов России и региональных органов исполнительной власти. Среди главных критериев — уровень доверия к власти, производственные и демографические показатели, а также состояние дорог и окружающей среды.

Теперь будут учитываться показатели ожидаемой продолжительности жизни при рождении, естественного прироста населения, уровня доступности жилья, а также число семей, улучшивших свои жилищные условия за отчётный период.

В сфере экономики будет оцениваться количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность граждан, занятых в сфере малого и среднего бизнеса (включая индивидуальных предпринимателей), а также производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики.

Как мы видим, критерии эффективности губернаторов рассчитаны на две базовые составляющие: качество жизни в регионе и доверие к власти. А в целом, ничего удивительного, ведь эти KPI совпадают с темами национальных проектов, в основе которых лежит майский указ Путина. Теперь правительство должно разработать и утвердить методики расчёта этих параметров на период до 2024 года и форму отчётности губернаторов.

Ну и кстати, напоминаю - оценить деятельность глав субъектов всегда можно у нас на портале Губернаторы.Ру.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]