Путешествие Онлайн: Питер-Прага!
21.07.2016 666 0 0 varlamov

Путешествие Онлайн: Питер-Прага!

---
0
В закладки


Сегодня четверг, сегодня я проснулся в великолепном Санкт-Петербурге и, если все пойдет по плану, засну в Праге. Целый день в этом посте буду вести вам онлайн-репортаж о том, как проходит день. Следите.

Вчера Питер огорчил погодой. Целый день было пасмурно, временами шел дождь, так что погулять совсем не получилось. Весь день был чередой обломов. Я планировал зайти в гости к Сергею Семкину на 5 углов и выпить с ним вина, но он, судя по Фейсбуку, ехал в деревню собирать грибы. Я планировал полетать на квадрокоптере и снять закат, но в планы вмешался дождь. Я забронировал на вечер Кококо, легендарный ресторан Матильды Шнуровой, но из-за дождя весь день пришлось пить пиво в разных заведениях, и к вечеру я был не в состоянии что-то есть или пить — бронь пришлось отменить. В наше время ничего нельзя планировать.

7:00 Подъем! Просыпаюсь без будильника — он стоит на 7:30. Вообще, в последнее время всегда сам просыпаюсь рано, просыпаюсь полный бодрости, сил, оптимизма и уверенности в сегодняшнем дне. Согласитесь, это немало, в наше непростое время.

На самом деле я проснулся от холода! Мой номер — угловой. В нем, маленьком, как школьный пенал, 4 окна по двум стенам. Дешевые пластиковые стеклопакеты не в состоянии сдерживать холод питерского утра и шум пот перекрестка дорог.

Отель Red Stars находится на окраине центра города — набережная реки Пряжка. Сам бы я никогда в нем не поселился, но вы мне его посоветовали! Да, именно этот отель победил в конкурсе как самый необычный.

Мой номер:


Номер стоил 5000 рублей. Вообще сейчас в Питере с отелями очень сложно, все сюда ломанулись, и мест нигде нет.

Вид из окна:




Необычность его в том, что стены разрисованы граффити и надписями, оставленными постояльцами. Первые 3 минуты это выглядит забавно. Но ощущение, что ты находишься в каком-то зассаном переходе на окраине города не дает насладиться Питером. Отель совершенно не питерский! Если бы он был в Омске, я бы еще как-то понял. Но здесь он выглядит инородным телом.








7:30 Прочитал френдленту, узнал про пожар в Москве и подробности столкновений в Ереване. Составил план постов на сегодня. Во-первых, надо выпустить пост про Новый Свет. Крым оказался очень богатым на контент и я там наснимал на несколько десятков постов. Еще будут отдельные посты про Судак, Феодосию, Гурзуф и Новый свет. Что интересно, в плане трафика крымская серия оказалась успешнее Туркменистана! Вот этого я точно не ожидал. Во-вторых, хочу сегодня выпустить пост про Павшинскую пойму в Красногорске. Фотографии я сделал еще давно, надо текст написать и будет нормально. Попробую за завтраком сделать.

7:40 Планы на сегодня по Питеру: посмотреть мост Кадырова, посмотреть стройку стадиона, съездить на метро Просвещение-Озерки, говорят, там реальная жесть, как в Выхино!

7:45 Чистота — залог здоровья! А здоровье, в наше то непростое время, превыше всего!


7:47 ЭКСТРЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ!!! Еще очень важно найти отель в Праге. Как обычно, отель должен быть необычным. Отель должны предложить вы. Где жить? Так как партнер этой поездки Румгуру, искать мы будем на Румгуру. Кидайте ссылки на интересные отели в Праге, к обеду надо будет определиться. Только, пожалуйста, давайте найдем хороший отель, а не как в Петербурге )

7:50 Спустился на завтрак, а там полно китайцев! Вообще в Питере очень много китайцев стало. Великий и Прекрасный послал к северным варварам орды туристов!




8:00 Созваниваюсь с Максом Верником, он тоже в северной столице, решаем поехать на завтрак в Кококо


8:30 Итак, в Кококо я был, когда он еще был в полуподвальном помещении на улице Некрасова. Тогда мне ресторан очень нравился. Несколько месяцев назад он переехал в отель W около Исаакиевского собора. W, кстати, один из лучших отелей города. Но вчера в нем не было свободных номеров, если не считать люкс за 290 000 рублей за ночь.

Новый Кококо стал погламурнее. Завтраки с 7 по 11 утра. Можно выбрать Шведский стол за 1800 рублей, либо по меню.


8:40 Изучаем.


8:42 Вот за это я и люблю Питер!


8:46 Драники с татаром из семги, копченым палтусом, сметаной с зеленью и хреном за 750 рублей.


У Верника похмельный бульон с пирожками


8:54 Первый отзыв. Драники мертвые. То есть не очень понятно, когда их приготовили, но если этим драником кинуть в человека, то можно будет убить. Съел без всякого удовольствия. Пирожки к бульону тоже позавчерашние. В общем, пока что-то любви не случилось.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]