Подполковник по имени Бука Сука Димка
27.04.2019 515 0 0 valerongrach

Подполковник по имени Бука Сука Димка

---
0
В закладки
Подполковник по имени Бука Сука Димка Димка, Нигерии, президент, только, подполковник, этого, Димку, народ, советский, предвкушении, будет, дружно, ржать, новым, нефтяными, потоками, станет, согласны, зашло, «союзником»


Классное имя было у этого подполковника в русском звучании. Прям так в голове и появляется вредный, но хитрющий офицер.

Таким он и был. Только служил Бука Сука Димка в армии Нигерии, где был ответственным за физподготовку солдат.

Но видимо, просто тянуть лямку службы подполковнику казалось мало. Ведь в Африке ловкие люди каких карьер только не делали. Вот и наш подполковник 13 февраля 1976 года решил, что президент Нигерии Муртала Мохаммед что-то засиделся на троне. Поэтому была предпринята попытка переворота. Потому что когда рядом люди контролируют нефть, всегда есть те, кто хочет этот контроль перехватить.

«Мерседес Бенц» Мохаммеда попал в засаду, где президент и был выпилен. Следом мятежники захватили радиостанцию «Радио Нигерия», откуда наш герой начал вещать нации о коррупции власти, арестах и внесудебных расправа, слабом президенте, который заботится только о себе.

Интересно, как бы пришлось выкручиваться советскому правительству, если бы Бука Сука Димка победил… Представьте себе передовицу в «Правде» и «Известиях» - «Брежнев наградил Буку Суку Димку орденом Дружбы Народов за укрепление миролюбивой политики». Наверное, советские дипломаты уже находились в предвкушении того, как будет дружно ржать советский народ над новым «союзником» или «пособником империалистов»…

Но не зашло. Не все были согласны с тем, что нефтяными потоками в Нигерии станет рулить какой-то подполковник Димка. У правительства нашлось достаточно войск, чтобы подавить мятеж.

Подполковник Димка бежал, оставив своих подельников, как и положено Буке Суке. Что характерно, поймали его в компании, скажем так, девушки с облегченными моральными нормами.

Димку поставили к стенке, а президентом стал генерал Олусегун Обасанджо. У этого имя и фамилия лучше к должности президента подходили. А главное, автоматчиков у него было в нужном количестве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]