Почему штаб-квартира ООН находится в США?
27.04.2019 303 0 0 masterok

Почему штаб-квартира ООН находится в США?

---
0
В закладки
Почему штаб-квартира ООН находится в США? стране, Посольство, международной, чтобы, отказало, организация, НьюЙорке, апреля, сказал, Поклонский, источник, Сирии, какой, заседания, почему, когда, находятся, озвучит, бесполезная, вредная


А правда, почему? Я понимаю еще, когда серьезные финансовые институты находятся в той или иной экономически центральной и мощной стране. понятно, когда управляющие органы ЕС находятся в какой то стране ЕС. А вот организация, которая собственно следит за тем, чтобы в международной политике во всем мире все было равноправно и справедливо уж никак не может находится в какой то одной стране, тем более в США. Справедливо было бы проводить заседания подобных организаций по очереди в разных странах мира.

И вот почему...

Посольство США отказало в визе российскому эксперту по химоружию, который должен был выступить на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке с докладом по Сирии, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в госструктурах РФ.
"Посольство США отказало в визе эксперту-консультанту генерального секретаря ООН от России, доктору биологических наук Дмитрию Поклонскому", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, планировалось, что 25 апреля в Нью-Йорке Поклонский выступит на специальном брифинге в ходе заседания Совбеза ООН.

"Ожидалось, что Дмитрий Поклонский озвучит результаты анализа российскими экспертами доклада миссии Организации по запрещению химического оружия по установлению фактов в связи с предполагаемым применением химоружия в Сирии в городе Дума 7 апреля 2018 года", - сказал источник.

Т.е. если вы не хотите, чтобы вашу международную позицию по какому то вопросу оспорили - не пускайте на заседание представителя страны. Все просто. Этим и пользуются уже неоднократно.

П.С. и да, мое давнее убеждение - ООН абсолютно бесполезная и даже вредная в таком виде для международной стабильности организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]