Обзор фильма "Мстители: финал", 2019
27.04.2019 577 0 0 think-head

Обзор фильма "Мстители: финал", 2019

---
0
В закладки
Сразу после того, как Танос одним щелчком Перчатки бесконечности заставил половину населения Вселенной исчезнуть, оставшиеся Мстители при помощи Капитана Марвел бросились разыскивать Таноса, чтобы отменить это его действие. Но когда нашли, оказалось, что он уже уничтожил камни бесконечности и ничего изменить уже нельзя. Cледующие 5 лет супергерои проводят кто как, пока случайно на Землю не возвращается Человек-муравей и рассказывает об особых законах квантового мира, где время идет иначе и, если в этом разобраться, то Мстители могут вернуться в прошлое и остановиться Таноса еще до того, как он соберет все камни Бесконечности и приведет в действие свой план.

Обзор фильма


Комиксы, 2019. В главных ролях Роберт Дауни мл.,Крис Эванс, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон и очень многие другие

И вот и выходит в прокат 22 фильм кино-вселенной Марвел, являющийся кульминацией общей истории. К сожалению, констатирую, что создатели фильма не очень хорошо подготовились к этому, выдав далеко не самый лучший и интересный фильм, так середничок. Во-первых, сюжет, он очень предсказуемый и простой. Что может быть проще решить любую проблему с помощью телепортации во времени? И Человек-Муравей (вор), Халк (биоинженер) и Тони Старк (гений в технике) легко на троих создают нужное устройство и сразу умеют с ним обращаться. Кроме того примитивно выглядит вся первая часть фильма - скучно, не зрелищно, не умно и не красиво(именно не красиво,а не некрасиво). Во второй половине сюжет уже набирает былые обороты и выходит на тот самый средний уровень. Финалом станет очередная битва с Таносом, вот только она почти полностью повторяет битву прошлого фильма, выжившие на тот момент Мстители и разные супергерои вновь сразятся с полчищами Таноса. Для финальной битвы, к слову, не особо эпичной, никаких неожиданных союзников у землян и инопланетных союзников не будет, много героев, но все узнаваемые. А ведь можно было временно объединить и бывших антагонистов и тех, кто явно не ходил исчезать по решению Таноса, это была бы действительно концовка. К примеру, в фильме фигурируют (в описании на Википедии) ряд персонажей, которых в реальности в фильме нет, например, Один, Хель и Корг из Тора...Кроме того я молчу про надуманность самой финальной битвы, ведь Танос воспользовался технологией Мстителей по переносу во времени, одной капсулы одного человека ему хватило, что перенестись несколько раз с группой сторонников, а потом и вызвать всю свою армию, включая огромные боевые корабли. И таких нестыковок в фильме, славившимся предусмотрительностью, очень много, чего стоит только отсутствие необходимости в самой перчатке Бесконечности, специально выкованной гномом, Тони Старк просто пришпандорил камни на перчатку Железного человека. Вот такой получился фильм.

Я не буду особенно раскрывать подробности и спойлерить, и так уже многое рассказал, но никого из убитых героев не воскресят, а к списку потерь, причем достаточно нелепым, добавится еще несколько главных героев.

Моя оценка 3 балла из 5. Фильм хоть и самый ожидаемый в этом году, но немного разочаровал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]