Первый опять обосрался
26.04.2019 599 0 0 miss-tramell

Первый опять обосрался

---
0
В закладки
Сравните двух женщин на фото. Их фамилии вам ни о чём не скажут. Просто сравните. Кто из них, по-вашему, -- продвинутая дамочка в теме и с хорошим чувством юмора, а кто -- безликая клуша позавчерашнего дня?

Слева -- генеральный директор компании BlaBlaCar Ирина Рейдер, справа -- только не смейтесь! -- PR-директор Первого канала Лариса Крымова.

Первый опять обосрался Крымова, Ирина, Рейдер, директор, генеральный, будет, Лариса, женщина, очень, компании, интервью, сервиса, телеканала, главного, гендерных, мужчина, Может, представитель, както, мысли

Фото: Соцсети

Больше 10 лет назад я работала на заводе в провинции.

Внешний вид Крымовой -- от невыразительной подвески на чёрной водолазке -- предмете гардероба, который умеет правильно носить только Виктория Бэкхем -- до кокетливых «глазок в пол» в присутствии мужчины -- всё это напомнило мне провинциальных девок из заводоуправления.

Эти закомплексованные паиньки пьют чай с печеньями, кокетливо сжимаются в присутствии громогласных полуначальничков, развлекают себя сплетнями и никогда -- ни при каких обстоятельствах! -- не осваивают ничего нового.

Они живут в мире, где до сих пор шлют факсы.

Лариса Крымова -- официальный представитель главного телеканала страны -- напоминает мне типаж провинциальной клуши.

Обама как-то назвал Россию региональной державой. Мы так все обиделись, помню. Но -- ёлы-палы! -- а так ли уж он был не прав? Достаточно включить Первый канал и посмотреть на его официальные лица, чтобы понять, что, как минимум, наше телевидение застряло в позавчерашнем дне.

Первый канал отказался брать интервью у Ирины Рейдер потому, что Ирина -- женщина.

Вот что написала об этом инциденте в Фейсбуке сама Ирина:

Обычная среда. Приходит запрос от программы "Доброе утро" на участие в видеосюжете про то, как сэкономить на майских. Наш пиарщик дает добро редактору, согласовывает со мной время записи, и перезванивает редактору, дальше наслаждайтесь прямым цитированием:

Р (редактор передачи "Доброе утро"): Формат будет такой: корреспондент едет за рулем и берет интервью у вашего эксперта.

PR (PR — менеджер BBC): Да, отлично.

Р : А кто будет спикером?

PR: Наш генеральный директор Ирина Рейдер.

Р : Ой... у вас же был замечательный парень...

С: Да, у нас был генеральный директор Алексей Лазоренко, а сейчас Ирина Рейдер.

PR : Да, я знаю, что в прошлом году у вас сменился генеральный директор. Но Ирина как спикер не подходит. Понимаете, у зрителя есть стереотипы... Ну, там, хороший юрист — это мужчина. Или автомобильный эксперт — мужчина, но не женщина. Может быть вы, Сергей, сможете дать нам интервью?

Наш пиарщик отвечает (стоит напротив меня, говорит по телефону, я все слышу), что мужчин спикеров в компании нет, а гендир Рейдер, как руководитель компании, это же отлично.
Редактор в замешательстве, говорит, что посовещается с продюсером и перезвонит.
Перезванивает через 2 часа. Формат пересмотрели. Комментарии будут брать у пользователей сервиса.
Так, более органично будет..

А вот как прокомментировала ситуацию Лариса Крымова:

Девушка советуется с мужчинами-экспертами, а молодой человек — с экспертами-женщинами. Поскольку девушка планирует экономить на поездках, ей предстоит разговаривать с представителем сервиса поиска попутчиков (да, по задумке этого сюжета, а не из-за гендерного неравенства, он должен быть мужчиной). А молодой человек в свою очередь планирует пообщаться с представителем сервиса, помогающего найти подработку "на час". И этим экспертом (тоже не из-за гендерных предпочтений) будет женщина. Так что в сюжете запланировано полное равенство полов.


Вот вы поняли, о чём этот словесный понос? Я -- нет.

Официальный представитель главного телеканала страны, его лицо -- не умеет излагать свои мысли стройно. Крымова дрищет отдельными словами, которые в совокупности не имеют никакого смысла.

Крымова попыталась объяснить, почему Ирину не пригласили в эфир. 

«Не из-за гендерных предпочтений», -- заявила Крымова.

А из-за чего?

Лариса, по какой такой причине вы сначала пригласили в эфир Рейдер, а потом отказали ей в приглашении?


Я, как женщина, хочу знать. Мне, правда, интересно.



Может, Крымова, вы всё-таки соберёте свои разбросанные, подобно куриному помёту, мысли в кучу, напряжёте попку и попытаетесь мне внятно ответить?

Вы как-то уже пытались мне ответить. Вышло не очень. Это, если мягко сказать. А если, как есть, то тогда вы очень сильно обосрались.

Первый опять обосрался Крымова, Ирина, Рейдер, директор, генеральный, будет, Лариса, женщина, очень, компании, интервью, сервиса, телеканала, главного, гендерных, мужчина, Может, представитель, както, мысли


Я даю вам второй шанс, Крымова. Постарайтесь не обосраться в этот раз.



Итак: по какой причине вы убрали из эфира Ирину Рейдер?



Я вас слушаю очень внимательно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]