Самару отметили на высшем уровне! Дни Самарской области в Совете Федерации РФ.
25.04.2019 352 0 0 3ojlotou

Самару отметили на высшем уровне! Дни Самарской области в Совете Федерации РФ.

---
0
В закладки
    Всем привет!!! Как же радостно читать хорошие новости о любимой и процветающей Самаре. В Совете Федерации РФ на прошлой неделе проходили Дни Самарской области, где  губернатор Дмитрий Азаров представлял в парламенте проекты социально-экономического развития Губернии. Было много сказано о наших хотелках на ближайшее будущее, а оно не за горами, но и многое об уже проделанном на сегодняшний день.
Самару отметили на высшем уровне! Дни Самарской области в Совете Федерации РФ. Самарской, области, региона, тысяч, проекты, человек, Самары, многое, Федерации, через, Матвиенко, очень, время, будущее, выставки, ближайшее, сегодняшний, родной, Самара, истории

(фото взял с сайта council.gov.ru)

   Коротко пробегусь по основным моментам, которые хотелось бы сохранить для истории в своём блоЖЖике, чтоб было что потом вспомнить:

 1. "Город рос: в 1850 году Самара стала центром новой Самарской губернии и здесь проживало 15 тысяч человек. А спустя полвека население увеличилось до 90 тысяч, а еще через 15 лет – до 150 тысяч человек. Еженедельно устраивались базары, три раза в год проходили крупные ярмарки, где можно было купить самые разные сельскохозяйственные товары. В 1877 году через город прошла Оренбургская железная дорога. Самарская пристань, принимавшая до 1000 кораблей за год, была одной из лучших на Волге. Помимо развитой торговли в окрестностях Самары наладилось выращивание пшеницы и город стал крупнейшим производителем муки во всей России." (из истории Самары)
   С тех поргород развивался семимильными шагами и на сегодняшний день Самарско-Тольяттинская агломерация (на данный момент у нас проживает более 2,7 млн.человек) является третьей по величине после Московской и Питерской, губерния расположена на перекрёстках путей ведущих во все стороны света, я уже молчу про железную дорогу и аэропорт Курумоч, которые в прошлом году к ЧМ2018 принял сотни тысяч туристов со всего мира. При поддержке президента РФ В.В.Путина и правительства РФ, уже в этом году стартует строительство моста через реку Волгу. Благодаря реализации этого проекта международный коридор "Европа-Западный Китай" удастся сократить аж на 300 километров по сравнению с альтернативными путями!

2. Национальные проекты открывают для Самары огромные перспективы на будущее, при этом мы участвуем во всех двенадцати! Особо важными нацпроектами для региона Азаров назвал "Науку" и "Жильё и городская среда". Всего в стране планируется создать 15 научно-образовательных центра (НОЦ) мирового уровня и один из них в Самаре планируют открыть уже до 1 июля 2019 года.

3. Жилищный вопрос в регионе планируется решать в первую очередь с льготной категорией граждан - переселение из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильём молодых семей, ветеранов, инвалидов и детей-сирот. Тут уже без федеральных средств нам не обойтись, так что всячески надеемся на поддержку.

4. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала очень высокую оценку региону, в том числе и губернатору СО Дмирию Азарову: «Область постоянно добивается хороших результатов по широкому спектру показателей. Растет валовой региональный продукт, увеличиваются денежные доходы населения, снижается уровень безработицы. Есть достижения и в финансово-бюджетной сфере. Очень многое уже сделано командой Дмитрия Игоревича Азарова. В свой родной край вернулся не чужой для Самарской области человек, прошедший хорошую школу мэра, получивший федеральный опыт. Отсюда и подход уже иной - масштабный, стратегический».

5. "Здравоохранение" и "Демография" - не менее важные национальные проекты для губернии. Приоритетом для региона является реконструкция детских больниц - Самарской областной детской клинической больницы им.Н.Н.Ивановой(ул. Карла Маркса пр, д. 165 А) и Самарской областной инфекционной больницы (ул.3 Дачная просека 157).

6. В Дни Самарской области в Совете Федерации РФ работала экспозиция, где делегация региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым презентовали спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко ведущие разработки и проекты области. Выставка состояла из нескольких блоков:

   Секции "Самара космическая", "Тольятти - автомобильная столица страны", "Промышленность Самарской области" и "Сделано в Самарской области"(гостям выставки показывали ролик о Жигулёвском пивоваренном заводе "На ДНЕ", шоколадной фабрике "Россия", Самарском булочно-кондитерском комбинате итд). В этом блоке была представлена информация о деятельности крупнейших предприятий региона - АО "РКЦ"Прогресс", ПАО "Кузнецов", ПАО "АВТОВАЗ", АО "ТЯЖМАШ" и др.

   Медицина в Самарской области, всё что связано с современными технологиями в этом направлении, IT-медицина. На выставке был представлен интерактивный анатомический стол "Пирогов" - обучающий комплекс, интерактивное пособие для изучения естественно-научных дисциплин - топографическая и патологическая анатомия, судебно-медицинская экспертиза, хирургия, офтальмология, стоматология, отоларингология.

Отдельно были представлены блоки - самарская культура, спорт, туризм, транспортный потенциал.

   По итогам презентации Валентина Матвиенко резюмировала: «Все регионы стараются, всегда выставки очень содержательные, но выставка Самарской области отличается. Она абсолютно инновационная, она о будущем».

    Что же, очень лестно и в то же время гордость распирает за родной регион. Надеюсь всё вышесказанное получится закрепить и реализовать в ближайшее время, хотя повторюсь, многое уже вполне успешно реализовано, но совершенству нет предела! Так что продолжаем наблюдение!

Всем удачи и отличного настроения!!!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]