ГДЕ ЧИТАТЬ О ПУТЕШЕСТВИЯХ КРОМЕ ЖЖ?
20.07.2016 593 0 0 alexcheban

ГДЕ ЧИТАТЬ О ПУТЕШЕСТВИЯХ КРОМЕ ЖЖ?

---
0
В закладки


Я путешествую, планирую новые маршруты, покупаю авиабилеты... но с чего все начинается?! Конечно же с источника вдохновения! Именно для этого я ЧИТАЮ БЛОГИ о путешествиях - у меня очень обширная кастомизированная френд-лента в ЖЖ, я подписан на аккаунты путешественников в фейсбуке и инстаграме, но все же предпочитаю лонгриды. Красивые истории с красочными фотографиями, сайты с современным дизайном, люблю открывать их на экране большого монитора поздно вечером. Мы живем с вами в мире с очень интенсивным и разнообразным информационным потоком, часто хочется ограничить его до более важных и полезных вещей, но все равно каждый день приходится отсеивать множество разных историй, которые не стоили нашего с вами внимания изначально.

Есть ли решение?

Решения нет. Но появился один очень интересный вариант среди многообразия выбора - это медиа платформа для путешественников http://www.enjourney.ru. О ней уже рассказали практически все коллеги-блогеры, я долго присматривался, следил за развитием и обновлением контента и вот сейчас все-таки решил открыть там свой блог. Немаловажным является тот факт, что этот проект живой, я вижу как буквально за пару месяцев меняется выдача в ленте, по другому отображаются комментарии.

О чем же писать на Enjourney мне? Красивые вещи хочется держать для самых ярких моментом. Писать нене обо всем подряд, а только о самых важных для меня путешествиях, о самых вдохновляющих поездках, ведь дизайн сайта способствует творчеству и полету фантазии. И, я уверен, кого-то такие статьи вдохновляют отправится за тысячи километров от дома в поисках необычного.

Посмотрим, что получилось?!

ДИЗАЙН

Первое, на что обращаешь внимание - это дизайн.

Легкий, стильный современный. То, чего не хватает нашему ламповому ЖЖ.
Такие страницы хочется скролить, смотреть большие фотографии.



Вот, к примеру, Петя lovigin сделал шикарное портфолио тут - http://petrlovigin.enjourney.ru



РЕГИСТРАЦИЯ

Я зарегистрировал аккаунт alexcheban, регистрация практически мгновенная, после ввода email адреса на почти приходит письмо с приглашением ввести имя, пароль и дату рождения и завершить регистрацию. У меня это заняло менее минуты.



РЕПОРТАЖ

Создать репортаж очень просто! Почти как в фейсбуке статус написать, но этот статус будет жить среди ваших друзей. Значительно проще чем в жж, это, безусловно, будет удобно для пользователей, незнакомых с основами html :)



Одним кликом можно загрузить все фотографии:



А потом можно менять порядок стрелками вверх-вниз ИЛИ просто изменить номер фотографии.
На экране нет огромного количества опций, есть только самые важные и нужные и, что самое главное, все предельно минималистично.



Параллельно, не отвлекаясь на процесс загрузки, вполне можно писать сам репортаж и редактировать дополнительную информацию:



Но особенно мне понравилась возможность внесения нескольких тематик для одного репортажа, это очень удобно в поисковой выдаче по формату путешествия + страна. Хотя играть с тегами можно как угодно в дальнейшем.



РЕЗУЛЬТАТ

Я потратил на перенос репортажа из блога около получаса.
Вот как теперь выглядит мой профайл - http://alexcheban.enjourney.ru



Также в наличии прямая ссылка на репортаж, посмотрите: http://alexcheban.enjourney.ru/fotootchety/patagoniya_puteshestvie_na_kraj_zemli_4412



Даже если вам лень писать много текста и подписи к каждой фотографии - Enjourney - отличная возможность создать прекрасный альбом из поездки. Зарегистрируйтесь, попробуйте!

Дорога ждет, друзья!
http://alexcheban.enjourney.ru



Интересно!? Поделитесь!

Вам нравится мой блог? Следите за репортажами в удобном формате:

Эмоциями своих путешествиях я делюсь online на Facebook и в Instagram. Подписывайтесь!

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px | YouTube |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]