Открой для себя Россию - Новокузнецк
05.12.2015 1 086 0 0 nikitskij

Открой для себя Россию - Новокузнецк

---
0
В закладки


Вот и подходит к концу масштабное турне "Открой для себя Россию", в рамках которого я преодолел суммарно более 45.000 км по земле и воздуху. Удалось воочию ощутить бескрайние просторы самой большой и красивой страны мира. И сегодня рассказ про самый крупный город Кемеровской области - городе Новокузнецке.



В Новокузнецке сосредоточились самые мощные предприятия угольной промышленности страны, металлургические гиганты, которые прославились еще со времен Великой Отечественной войны.



Расположился промышленный город на правом и левом берегу сибирской реки Томь. Как и по всей стране, в городе мода на велодорожки-)



Исторический центр сразу же привлекает внимание туристов великолепными архитектурными ансамблями 18-19 веков – здесь есть, что посмотреть ценителям русского зодчества.



Основные достопримечательности Новокузнецка сосредоточены в центре города: это, прежде всего, Бульвар Героев, Краеведческий и Художественный музеи, Площадь Побед и ряд других интересных мест.



В результате развития отраслей тяжелой промышленности Новокузнецк является экологически загрязненным, при этом городу повезло с шикарной природой в окрестностях.



В нескольких часах езды от Новокузнецка находится горнолыжный курорт Шерегеш, именно из-за него и едут все туристы в аэропорт Новокузнецка.



Шерегеш - один из лучших горнолыжных курортов России, который привлекает туристов своей душевной атмосферой, высокими горами и нереально мягким и "пухлым" снегом.



Шерегеш - крупнейший горнолыжный курорт в Сибири. Географическое положение и микроклимат создали благоприятные условия для продолжительного снежного покрова.



В Шерегеше уникальный снег. Определенное сочетание влажности, высоты и температуры создает особый мягкий "пухляк".



Кроме отратраченных трасс, в Шерегеше много "пухлячных" полей, как в шаговой доступности, так и удаленных от цивилизации.



Шерегеш – необычный курорт для нашего менталитета. Здесь нет моря и песчаных пляжей, нет экзотичных фруктов и азиатских улыбок.



Но это не мешает в январе возвращаться домой с довольным обгоревшим лицом, не мешает кататься в купальнике в марте месяце по многометровому слою снега, не мешает радоваться, улыбаться друг другу в очереди на подъемник, заводить полезные знакомства и мимолетные романы за 15 минут подъёма на кресле.



Отличный сервис курорта, свежий воздух, потрясающая природа и особая атмосфера отдыха ждут Вас в любое время года! Рекомендую!



Новокузнецк стал последним городом, который я посетил в рамках глобального турне по нашей замечательной стране "Открой для себя Россию". Сегодня акция заканчивается, она показала нам, что каждый город России по своему уникален. Наша огромная страна прекрасна и удивительна! Незабываемая акция состоялась благодаря вкусу Балтики 3, который объединяет Россию! Хочет выразить благодарность компании за возможность, открыть города России с необычной стороны. Посты из серии "Открой для себя Россию" доступны по ссылке.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]