"Наркокурьер"
23.04.2019 277 0 0 andeadd

"Наркокурьер"

---
0
В закладки
Помните известную историю о том, как Сара Бернар в 70 лет сыграла 13-летнюю Джульетту?
На момент съемок "Наркокурьера" Клинту Иствуду было 88, а его герою в фильме - 80; считаю, это даже больше впечатляет.


Ну потому что чем ты старше, тем каждый год ДОРОЖЕ стоит, и например играть в 102 года персонажа, которому 101, - это круче, чем в 50 играть 7-летнего школьника.

В смысле МЕССЕДЖА кино констатирует печальный факт: мораль мертва и никто даже не пытается её реанимировать.

Герой сабжа Эрл Стоун - тихий, приятный человек; всю жизнь он занимается разведением цветов и достиг в этом грандиозных успехов, собрав все престижные медали и почетные грамоты, включая первый приз на региональной выставке "Флора Техаса 2018".

Но на старости лет Эрл внезапно решает, что перевозить наркоту для мексиканской мафии куда прибыльнее.
То бишь приличный вроде бы мужик легко меняет чистую совесть и своё высокодуховное, МЕДИТАТИВНОЕ занятие (ведь что может быть лучше для пожилого человека, чем копаться в земле и радовать народ своими розами и пионами?) на опосредованное УБИЙСТВО людей.

Зато теперь у дедульки столько бабла, что он каждый день покупает себе элитных проституток, своим внучкам спонсирует учёбу в Гарварде и шмотки от Версаче, а дочке дарит новый "гелик" и дачу под Детройтом. И совесть не мучает его ни разу.

Когда седовласого мудака наконец-то ловит ФБР, на суде он говорит:
- Об одном я жалею - надо было раньше начать решать проблемы семьи (то бишь раньше надо было начинать торговать героином, а не с орхидеями возиться).

Зрителям предлагается расплакаться и пожалеть его; никаких намёков на ОСУЖДЕНИЕ его звериной логики и КРОВАВЫХ денег в фильме нет и близко.
Такая вот ШОКИРУЮЩАЯ нынче "мораль".


Кстати, озвучивает Клинта Иствуда здесь Владимир Левашев - культовый дядька, на данный момент - лучший ОЗВУЧИВАЛЬЩИК кино в России.
Он же НАЧИТЫВАЛ и лучшую в мире книгу по аналитической психологии, от всей души рекомендую:
https://www.litres.ru/d-a-anurov/arhetip-schastya-vse-chto-nuzhno-znat-ob-analiticheskoy-psihologii-karla-gustava-unga-25526484/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]