А моя мама все успевала
23.04.2019 444 0 0 morena-morana

А моя мама все успевала

---
0
В закладки
А моя мама все успевала всего, воспринимается, зарабатывал, является, жизни, успевала, Любая, семьи, женщине, делать, шуршала, убираться, женщина, подарки, Любое, мужчине, штыки, требование, работала, претендовала…


Знакомая рассказала такой случай. Ее бывший муж, человек творческий, интересный, но совершенно неприспособленный к жизни, зарабатывал крайне мало. А то, что зарабатывал, тратил на свои увлечения – косплеи, экзотических ящериц, доспехи древнерусского воина.

Жена в это время, как можно было догадаться, впахивала за двоих. Содержала себя, мужа, и детей, да еще и бытом занималась. А на робкую попытку переложить на мужа хотя бы часть забот, услышала только возмущение:

- А вот моя мама все успевала!

Так и развелись.

К чему это я говорю? Формально, инициаторы абсолютного большинства разводов – женщины. Но фактически, выслушав мнения разведенных подруг о причинах развода, я поняла, что есть и другие виновницы, о которых не говорят. Свекрови.

Именно мама мужа, которая «всю себя отдавала» ради благополучия диточки, чаще всего и является причиной краха семьи. Ведь неприученный к какому-либо домашнему труду мужчина становится обузой для жены. Особенно этим грешат в семьях, где нет отца, и сын является главным смыслом жизни.

Как скидываться на крупные покупки или за квартиру платить – так пополам. Моя мама работала! Как убираться – так женщина. Мама же по дому шуршала и все успевала! Как делать женщине подарки – так увольте, мама же ни на что не претендовала…

Любое требование к мужчине воспринимается в штыки. Мама не требовала и несла котлеты. Любая просьба воспринимается как пилежка. Мама не ныла, а приносила носочки и трусики. Любая попытка опереться влечет за собой шквал возмущения…

Мамы мальчиков, скажите, когда вы балуете своего единственного сыночку, вы понимаете, что лишаете его нормальной семьи? Что, скорее всего, он останется одиноким. И что максимум, кого он сможет найти с таким подходом – это точно такую же маму?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]