Новостной агрегатор СМИ2 выставлен на продажу
23.04.2019 385 0 0 zavodfoto

Новостной агрегатор СМИ2 выставлен на продажу

---
0
В закладки
Стало известно, что один из основных акционеров СМИ2 инвестхолдинг «Финам» решился на продажу новостного агрегатора и активно ищет покупателя на этот актив. Причём акционеры готовы расстаться с максимальной долей. При этом 100 % акций они оценили в 3,8 млрд рублей. Письма счастья уже доставлены к таким серьёзным игрокам, как Тинькофф-банк, Сбербанк, «Газпром-медиа», «Ростелеком» и т.д.

Новостной агрегатор СМИ2 выставлен на продажу новостных, агрегаторов, компания, рублей, «Финам», входит, крупнейших, акционеров, Выручка, Mailru, Новости, чистая, доходы, прибыль, Рамблерновости, составила, итогам, списке, звёзды, Сегодня


Для справки. СМИ2 - это один из крупнейших наших новостных агрегаторов. Проект был запущен Юрием Белоусовым и Борисом Соркиным в августе 2006 года. С 2014 года входит в топ-10 самых популярных интернет-СМИ России по версии LiveInternet, имея месячную аудиторию 11-15 млн уникальных посетителей. Среди партнёров компании, как ведущие СМИ и информагенства, так и региональные звёзды. Сегодня СМИ2 входит в четверку крупнейших новостных агрегаторов рунета, включенных в реестр Роскомнадзора. Кроме СМИ2 в этом списке: "Яндекс.Новости", "Рамблер/новости" и "Новости Mail.ru". Выручка СМИ2 по итогам 2018 года составила 304 млн руб., чистая прибыль - 144 млн рублей. .Свои доходы компания получает от медиа в виде платы за трафик, это примерно 70 %, остаток от рекламной выручки. Что касается акционеров, то основным владельцем ООО «СМИ2» является компания ООО E-generator, в которой «Финам» владеет 40% через своего представителя Кирилла Володина, остальное - у партнеров инвестхолдинга, включая господина Белоусова (16,5%).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]