Cокращение объема производства на Казанском вертолетном заводе
23.04.2019 373 0 0 bmpd

Cокращение объема производства на Казанском вертолетном заводе

---
0
В закладки
Как сообщило 22 апреля 2019 года информационное агентство РБК, ПАО "Казанский вертолетный завод" в 2018 году сократило продажи, по сравнению с предыдущим годом. поставив в 2018 году только 52 вертолета. Об этом стало известно из доклада премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

Cокращение объема производства на Казанском вертолетном заводе вертолета, машин, вертолетов, известно, стало, Казань, продано, Кумертауского, предприятия, «Ансат», сборки, завод, Казанский, продажи, вертолетный, апреля, прессслужбе, холдинга, России», «Вертолеты


Сборка вертолетов Ми-8/17 в цеху ПАО "Казанский вертолетный завод". Казань, 2018 год (с) Александр Младенов / AERO

Завод сокращает количество реализуемых машин, начиная с 2014 года. Тогда было продано 104 вертолета, в 2015 году продажи составили 77 машин. В 2017-м было продано 65 вертолетов, 2016-м – 70 машин.

Напомним, 18 апреля на бизнес-форуме «Татарстан – Башкортостан» стало известно о планах Казанского вертолетного завода и Кумертауского авиационного производственного предприятия по совместному изготовлению агрегатов и узлов вертолетов «Ансат» и Ми-38.

В пресс-службе холдинга «Вертолеты России» пояснили, что рассматривается возможность передачи КумАПП сборки фюзеляжа вертолета «Ансат». Это позволит не строить новые цеха окончательной сборки на КВЗ и сэкономить более 1 млрд рублей. В Казань планируют передать часть работ по вертолетам Ка с Кумертауского предприятия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]