Tesla Model S взорвалась на парковке Шанхая
22.04.2019 447 0 0 masterok

Tesla Model S взорвалась на парковке Шанхая

---
0
В закладки
Tesla Model S взорвалась на парковке Шанхая Tesla, когда, батареи, потушили, случае, после, аккумуляторов, кусок, автомобиль, Model, время, электромобиль, батарея, загорелась, автомобиля, воспламенения, огонь, снова, более, отмечают


Электромобили еще не совсем привычный вид транспорта. Не удивительно, что к ним более пристальное внимание, чем к другим автомобилям. Если автопилот Tesla сбивает пешехода или врезается в препятствие т.к. не видит красное - это вызывает достаточный резонанс. А уж в случае, когда Tesla периодически вспыхивает или сжигает своего водителя тут уж все пытаются понять для себя, насколько безопасен в настоящее время электромобиль.

Буквально в эти дни американский производитель электрокаров Tesla проводит собственное расследование самовозгорания автомобиля Tesla Model S, которое произошло на одной из парковок Шанхая.

Что могло произойти? Возможно это короткое замыкание в батарее:

Как все знают, у Теслы все батареи стоят в днище. Этот отсек с батареями очень прочный - исходя из видео внутри видимо уже вовсю какое то время взрывались и кипели банки аккумуляторов (они маленькие и их там огромное кол-во). Возможно у него вышла из строя система нагрева/охлаждения аккумуляторов либо он нехило ударился днищем где то.

В прошлом году исследования, проведенные в лаборатории по тестированию аккумуляторов Sandia National Laboratories, показали, что литий-ионные батареи склонны к возгоранию в любом случае, когда они перегреваются или используются с неправильным зарядным устройством

В случае с батарейными блоками электрокара Tesla Model S , то ее силовая установка повторно активизировалась дважды после аварии и пожара автомобиля в мае. И это не первый случай, когда электромобиль загорается снова после того, как его потушили, отмечают эксперты.

Tesla Model S взорвалась на парковке Шанхая Tesla, когда, батареи, потушили, случае, после, аккумуляторов, кусок, автомобиль, Model, время, электромобиль, батарея, загорелась, автомобиля, воспламенения, огонь, снова, более, отмечают


В отчете говорится о том, пожарные, прибыв на место ДТП, потушили огонь, вылив на автомобиль более 1100 литров воды и пены. В результате аварии кусок аккумуляторной батареи Tesla оторвался от кузова. Несмотря на то, что этот кусок не горел, его тоже залили водой и пеной.

Дальше интереснее: когда сгоревший автомобиль грузили на эвакуатор, батарея загорелась снова, но пламя быстро потушили. Наконец, после прибытия в пункт назначения батарея загорелась и была потушена в третий раз.

В обычных автомобилях проще, там устраняется топливо, как только гасится огонь, а с электрокарами все сложнее. У них внутри хранится энергия и пока она полностью не разрядится, они остаются опасными. Неповрежденные ячейки батареи могут нагреваться и разряжать накопленную энергию.

Эксперты отмечают, что сейчас пока сложно определить степень вероятности возгорания и каждая авария с участием EV должна быть расследована подробно. Батареи в электромобилях, конечно же, изначально имеют защиту от воспламенения. Например, те же аккумуляторы Tesla состоят из ячеек, разделенных на модули, которые в свою очередь разграничены брандмауэром, который ограничивает риск распространения воспламенения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]