Если станет платным МКАД
19.07.2016 633 0 0 macos

Если станет платным МКАД

---
0
В закладки


Представьте себе, что это случится. За проезд по кольцевой дороге вокруг Москвы начнут брать деньги. Каждый выезд на МКАД обойдётся в сотню-другую рублей. Кольцевая навеки встанет в кольцевой пробке из-за очередей в будки оплаты. Как это уже происходит на немногих платных трассах России.

А вот как должны быть устроены городские платные дороги. Учитесь.

В Ирландии окружная дорога вокруг Дублина (М50) давным-давно платная. И народ не ноет, а платит. Система работает совершенно не так, как в России.

1 Пятидесятую трассу можно сравнивать с московской кольцевой по значимости и загруженности. Ежедневно ей пользуются сотни тысяч водителей.


2 Никаких будок с кассирами здесь нет, вы просто проезжаете под камерами, которые считывают номер машины. Даже не снижая скорость, проезжаете под камерами, и едете дальше по своим делам.


3 Оплачивать придётся самостоятельно, на это дают время до 8 вечера следующего дня. Можно сделать это по телефону, но куда удобнее через интернет. Заходите на специальный сайт, вводите номер машины и количество проездов по трассе, которые нужно оплатить. Да, если зарегистрироваться в системе, дадут скидку. Но если забыл оплатить — придёт штраф.


4 Я дважды прокатился туда-обратно, каждая поездка стоит 3,1 евро, 216 рублей. Это примерно как по новой трассе Москва-Питер до аэропорта Шереметьево доехать. Протяжённость трассы здесь, конечно, больше, но плата берётся один раз, хоть за всю дорогу, хоть за километр пути.


А что вы думаете о такой систем оплаты и о платных дорогах в городах в целом?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]