Топ-10 самых несчастных экономик мира
22.04.2019 329 0 0 zavodfoto

Топ-10 самых несчастных экономик мира

---
0
В закладки
Представляю вашему вниманию Топ-10 самых «несчастливых» стран в плане экономики по версии агентства Bloomberg. Рейтинг основан, прежде всего на базе таких показателей, как уровень инфляции и прогноз по безработице в стране. Причём эксперты агентства брали не официальные цифры, не секрет же, что чаще всего они не сильно отражают реальность, а прислушались к экономистам из этих стран. Всего в рейтинг вошли 62 страны. На несильно почётном первом месте уже пять лет в подряд - Венесуэла. Дальше идёт Аргентина и ЮАР. Россия же в итоговом списке заняла 17 место.

Топ-10 самых несчастных экономик мира место, уровень, Аргентина, стран, страна, Венесуэлы, Венесуэла, эксперты, страны, месте, первый, инфляция, безработицы, Видимо, чтото, живут, Латинской, примерно, населения, Вроде


Топ-10 самых несчастных экономик мира (страна /индекс)

1 место – Венесуэла - 929 824,5

Экономика Венесуэлы в глубокой …, уже не первый год. Рекордная инфляция в 1 700 000%, при этом примерно 30% населения не имеет работы и света в конце этого туннеля совсем не видно.

2 место – Аргентина - 42,7

Вроде бы у страны есть всё для счастья. Большие запасы разных природных ресурсов, есть, что за бугор продавать за валюту, толковые люди, а нет, страна катится вниз. Например, по уровню инфляции среди стран Латинской Америки Аргентина оказалась на втором месте после Венесуэлы. А ещё по итогам прошлого года местная валюта песо обесценилась на 40% по отношению к доллару.

3 место – ЮАР - 31,8

Вроде ЮАР и считается самой развитой страной в плане экономики в Африке и всё равно её записывают в неудачники. А как иначе, ведь примерно 50 % населения до сих пор живут за чертой бедности, а уровень безработицы в стране находится в районе 25 %.

4 место – Турция - 26,8

Вот от Турции я такого не ожидал. Видимо просто эксперты на неё за что-то обиделись, а может как всегда Путин виноват :).

5 место – Греция - 20,1

Ну с Грецией всё понятно, её тоже не первый год штормит, да кредиты она всё клянчит.

6 место – Украина - 19,7

«Революцией достоинства», курс на Запад, зато без виз и с кружевными трусиками. Хотя у Зеленского есть все шансы хоть, что-то исправить…

7 место – Испания - 16,9

Высокий госдолг, крайне высокий уровень безработицы и ряд других факторов пока не позволяют Испании поднять голову.

8 место – Уругвай - 16,0

А у них то белая полоса, то чёрная. То есть большая инфляция, то становится лучше, то есть спрос на их товары в мире, то он куда-то исчезает. Вот так и живут и верят в лучшее.

9 место – Бразилия - 15,9

Ещё одна представительница из Латинской Америки в первых рядах. Видимо так способствует соседство с ведущей экономикой мира. А так конечно у Бразилии есть потенциал.

10 место – Сербия - 15,7
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]