Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский
21.04.2019 437 0 0 varlamov

Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский

---
0
В закладки
Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский Спасибо, Порошенко, Зеленский, Украины, президента, избирателей, экзитполла, голосов, украинцам, будет, телеканала, результаты, президент, Экзитполл, сказать, волонтерам, набрал, сделали, которые, данные

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Первые данные Национального экзит-полла показали победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины. Согласно результатам экзит-полла, Зеленский набрал 73,2% голосов избирателей, Петр Порошенко — 25,3%.

Опубликованные данные — результат опроса на выходе с избирательных участков к 18:00, экзит-полл совместно провели фонд «Демократические инициативы», Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова. Окончательные результаты экзит-полла обнародуют в 22:00.

Экзит-полл телеканала «1+1»: за Зеленского проголосовали 72,7% избирателей, за Порошенко – 27,3%. По данным телеканала «112.Украина», Зеленский набрал 73,7% голосов, Порошенко – 26,3%. Экзит-полл Global Management Association дает такие результаты: Зеленский – 73,7%, Порошенко – 26,3%.

Мы сделали это вместе. Сейчас не будет никакого пафоса. Я просто хочу сказать спасибо своим родителям за поддержку и за то, что они это пережили. Моей жене за силу и выдержку. Если бы она раньше услышала все, что говорили, видимо, не вышла бы за меня. Спасибо родителям моей жены, моих детей, всей моей семье.

Спасибо всей нашей команде, всем штаба, каждому! Экспертам, юристам, волонтерам, наблюдателям, колл-центру! Всем спасибо!.. Спасибо "Кварталу 95"! Как я увидел, он может теперь называться "Квартал 73". Спасибо правоохранителей за честную службу. Спасибо СБУ за то, что держали меня в тонусе. Спасибо всем нашим военным и волонтерам за то, что вы бережете Украину!

Спасибо всем журналистам. Спасибо всем украинцам, которые меня поддержали. Спасибо всем украинцам, которые сделали другой выбор. Спасибо всем украинцам, где бы вы сейчас ни находились. Я обещаю, что никогда не подведу вас всех.

И напоследок. Пока я еще официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины всем постсоветским странам: посмотрите на нас, все возможно!

Владимир Зеленский
Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства. Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение. Я уйду из офиса президента. Но я не ухожу из политики. Твердо хочу об этом заявить и объяснить, почему.

Наша команда будет защищать наш курс на членство в Евросоюзе и НАТО. Ибо только в самой сильной в мире системе коллективной безопасности мы можем получить надежную защиту от России, гарантировать независимость страны и безопасность граждан.

Петр Порошенко
В первом туре Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, Порошенко — 15,95%. Новый президент должен будет вступить в должность до 3 июня.

Выборы президента Украины, второй тур. Онлайн
Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский Спасибо, Порошенко, Зеленский, Украины, президента, избирателей, экзитполла, голосов, украинцам, будет, телеканала, результаты, президент, Экзитполл, сказать, волонтерам, набрал, сделали, которые, данные

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]