Самый необычный отель в Питере!
19.07.2016 659 0 0 varlamov

Самый необычный отель в Питере!

---
0
В закладки
-=Реклама. Пост оплачен=-


Давайте сразу к делу: я еду в Питер! Это самый необычный город в России. Во-первых, город красивый сам по себе, с какой-то удивительной атмосферой. Во-вторых, в Питере просто невероятные рестораны и отели. Вот серьезно, ни в одном городе России (а, возможно, и мира) нет такой концентрации сумасшедших идей, как в Питере.

В этот раз мне надо открыть что-то новое. Помогите выбрать самый необычный отель в городе! Такой, чтобы захотелось там остаться жить. Это необязательно должен быть самый дорогой или самый дешевый отель. Но он должен быть невероятным, сумасшедшим, волшебным. Чтобы, войдя в него, я воскликнул: "НИЧЕГО СЕБЕ"!

Сегодня к вечеру надо определиться. Тому, кто найдет отель, переведу на телефон (или любым другим способом) небольшой приз – 5000 рублей.

Условия такие:

1. Вы заходите на самый главный сайт, где надо искать отели – RoomGuru.
2. Вы ищете самый необычный отель в Санкт-Петербурге на ночь со среды на четверг (20-21 июля).
3. Сюда в комменты вы кидаете ссылки на результаты поиска.
4. Народ голосует за ваши варианты. Среди 3-х самый заплюсованных вариантов я выбираю самый необычный.
5. Итоги подводим сегодня в 20:00. Автор лучшего варианта сразу получает 5000 рублей, благодарность, народную любовь и признание.

Почему мы ищем отели на RoomGuru?

Давайте сразу пресеку нытьё на тему "Таких сайтов мильён!" и "Есть же Букинг!". Во-первых, RoomGuru – это не система бронирования (их ещё называют ОТА – онлайн трэвел-агентства), а метапоисковик. Всем вам давно знакомо словосочетание "поиск дешёвых авиабилетов". Так вот, RoomGuru – это тоже агрегатор, только специализируется он на отелях. То есть сервис заточен под сравнение цен на отели и поиск лучших предложений. А бронирование происходит уже непосредственно на сайте того сервиса, который вы выберете из списка.

Систем бронирования много, и цены в них зачастую различаются. К тому же, популярность этих систем и адекватность предложений часто зависит от той точки, куда вы направляетесь. А бесстрастный агрегатор RoomGuru просто выдаст вам самую низкую цену.

Во-вторых, свобода выбора – это и есть главное преимущество RoomGuru. Для тех, кто не в курсе, RoomGuru – это дочерний сайт самого крутого международного метапоисковика по отелям HotelsCombined. Год назад я уже писал о том, что HotelsCombined получил две премии World Travel Awards в номинации "Лучший сайт сравнения отелей". Так вот, за прошедший год он успел заработать третью.

Вообще, HotelsCombined работает уже более 10 лет, а его сооснователи Юрий Шар и Михаил Дубински сами понимаете какого происхождения. У компании штаб-квартира в Сиднее и офисы в Лондоне, Пекине, Дубае, Сеуле и Сан-Паулу. Ну практически "Гугл" среди метапоисковиков по отелям.

Так что в базе RoomGuru есть предложения от 5 000 000 отелей по всему миру. Сервис собирает информацию со всех ведущих туристических сайтов мира (тот же Booking.com, Agoda, Hotels.com и проч.), со всех крупных российских агентств (типа Островок.ру, Oktogo.ru, OZON.travel и других), от гостиничных сетей – и выдаёт её вам. Остаётся только кликнуть на понравившийся вариант. Не надо скакать с сайта на сайт, стратегию поиска за вас уже продумали профи )

Теперь самое интересное: RoomGuru гарантирует лучшую цену. К этому вопросу сервис подходит очень ответственно и обещает вернуть деньги, если вы вдруг найдете более выгодный вариант (но со мной такого ещё не бывало).

За этот год RoomGuru хорошенько изучили российский рынок. Отелей стало больше, выбор стал шире. Кстати, внутри России Петербург – самое популярное направление у туристов, за ним следуют Адлер, Сочи и Анапа. Для примера покажу, как искал отель в Питере до того, как решил спросить совета у вас.

Поехали! Всё начинается со стандартного и очень удобного интерфейса.


Дальше попадаем на страничку с отелями. На этом этапе с виду похоже на обычный сервис бронирования.


В левой панели есть куча удобных фильтров для поиска. Можно указать количество звёзд (хотя для России это ненадёжный критерий), желаемую цену, тип гостиницы и необходимые услуги. Можно вообще выбрать "тему отеля": "Бизнес", "История" и даже такие, как "Сельская местность" и [Роскомнадзор]-лояльный.


Можно сразу воспользоваться интерактивной картой внизу панели. Впрочем, всё это вам знакомо по тому же "Букингу". Интерфейс очень простой.


Допустим, мне нужны 4 или 5 звёзд. Что же выбрать? Может быть, что-нибудь такое?


Или такое?


Ладно, теперь серьёзно. Сделаю вид, что определился. Видите, можно сравнить предложения сразу от 9 агентств.


На деле их оказывается ещё больше.


Лучшее в этот раз выдал "Букинг". На этом, собственно, всё. Дальше история продолжается уже на сайте "Букинга".


Само собой, у RoomGuru давно есть удобные приложения: для iOS, для Android и Microsoft. Что особенно здорово, приложения для всех трёх ОС развиваются параллельно, нет никакого дискриминационного перекоса в сторону яблочной техники.

Правда, на сайте возможностей всё-таки больше, особенно для тех, кто зарегистрировался. Если стать полноправным юзером, предложений тебе будет показываться больше, значит, вырастут и шансы найти крутой отель за меньшие деньги.

Так что заходите на сайт, качайте приложения, тестируйте, сравнивайте цены. Не забудьте потом написать в комментах, что нравится, что не нравится и чего сервису не хватает.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]