Системная проблема
20.04.2019 247 0 0 skif-tag

Системная проблема

---
0
В закладки
Илья Варламов пишет:

"Город выживает за счёт подачек региона, все более-менее крупные проекты осуществляются на деньги федерального центра. А его собственный бюджет формировать особо и не из чего. У оператора электротранспорта в таком городе миллиардные долги перед энергетиками, дороги чинить не на что, людей из ветхого жилья не переселяют десятилетиями... Узнаёте свой город?

Но отсутствие денег для крепкого хозяйственника – это не столько беда, сколько железный аргумент.

– Почему у вас город завален кучами мусора?
– Денег нет на уборку!
– Почему у вас нет ливневой канализации?
– Денег нет!
– Почему в больницах тараканы, нет медсестёр, а пациенты, всеми брошенные, валяются в коридорах?
– Ну вы поняли...

И такая ситуация повсюду. Неспособность градоначальников грамотно расставить приоритеты заставляет их бездарно транжирить деньги (обычно федеральные и региональные) на сомнительные проекты, зато полезные вещи игнорировать не то что годами, а целыми сериями мэрских сроков."

Да, конечно, мы узнаём свой город - родной Таганрог.
Молодец Илья Одуванович, всё правильно написал.))
Но есть один нюансик.
Вот эти федеральные или региональные деньги даются по различного рода программам ИМЕННО и ТОЛЬКО на те самые сомнительные проекты.
И потратить эти деньги согласно правильно расставленным приоритетам означает лишь одно - "дорога дальняя, казённый дом"...
Поэтому дело здесь не в неспособности градоначальников грамотно приоритеты расставлять (хотя и такое не редкость), а в порочной системе административно-финансового устройства современной России.
Не изменив всю эту конструкцию в принципе, нельзя ожидать движения вперёд.
И вот тут как раз важно, что бы осознание этого очевидного факта подтолкнуло власти на местах очень настойчиво стучать в потолок - эй, вы там, наверху!
Ожидать этого от назначенных Губернатором глав администрации не приходится, а вот депутатам и органам местного самоуправления сам Бог велел!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]