Уaputnik.ru: "Звезды Эгера"
19.04.2019 402 0 0 majorfonskrip

Уaputnik.ru: "Звезды Эгера"

---
0
В закладки
"Звезды Эгера" - это венгерский фильм 1968 г. о турецком вторжении в Венгрию и о крепости Эгер, которая не пала (потом все равно пала, но через несколько десятилетий, когда защитники были уже не те)

Этот фильм был очень популярен в СССР. Но даже если вы его не смотрели, рекомендую. Захватывающий, остросюжетный фильм.

А я это все к тому, что сегодня побывала в стенах крепости Эгер. Крепость впечатляет и обязательно к посещению всем любителям эпохи Средневековья. Территория большая. Увы, впечатление портят пластиковые окна, современные постройки, кафе.

Уaputnik.ru:


Билет стоит 1700 форинтов. Карты принимают.

Уaputnik.ru:


Уaputnik.ru:


Кроме крепости, еще понравилась комната в доме, где я теперь обитаю. Она большая, очень интересный дизайн, но нет ни чайника и всего остального. Да, есть общая кухня, но и в одиночестве хочется посидеть.

А вот с городом пока отношения не сложились. Эгер считается одним из самых красивых городов Европой и это правда. Пожалуй, этот город гимн барокко. Здесь узкие улицы, сам город неровного рельефа. Очень похоже на центр Праги.

И туристов здесь также много. Тьма. И мест для выкачивания денег тоже тьма: туристические кафе, сувенирные лавки. Короче, скажу прямо: внешне красота, а по духу - Анапа.

А без всего это, город чудо как хорош!

Уaputnik.ru:


Продолжение...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]