Венесуэла убыток для России?
19.04.2019 261 0 0 masterok

Венесуэла убыток для России?

---
0
В закладки
Венесуэла убыток для России? нефти, Россия, нефтепродуктов, баррелей, поставки, России, Венесуэлы, Caracas, Capital, только, февраля, неделю, период, Новороссийска, нафта, топочный, СанктПетербурга, доставлены, Уточняется, основном


Заметили что Россия с Китаем отбили первое "нападение" на зону своего влияния?

Очень многие предрекали то, что наши кредиты в Венесуэле пропадут и Россия опять потеряет кучу денег. Но...

Венесуэла осуществила платеж по долгу перед РФ, который по графику приходился на март, и тем самым уложилась в отведенный для этого срок.

Ситуация там конечно жёсткая, но профит Россия получает не только по кредитам в этой ситуации.

Как сообщается в записке для клиентов инвестбанк Caracas Capital Markets, за последнюю неделю февраля, а именно с 23 февраля по 1 марта резко выросли поставки нефти и нефтепродуктов из России в США. В документе уточняется, что поставки достигли максимума с 2011 года, а сам факт стал следствием "адаптации американских рынков к потере венесуэльской нефти".

Как сообщает банк за указанный период в американские порты было доставлено минимум девятью танкерами из Новороссийска и Санкт-Петербурга 3,19 млн баррелей нефти и нефтепродуктов из России. Уточняется, что в основном были доставлены нафта и топочный мазут.

Как отметил управляющий партнер Caracas Capital Расс Дэллен, Россия "извлекает выгоду из краха Венесуэлы", поскольку последние поставки - "крупнейшие объемы из России, которые мы видим с 2011 года". В этот же период в США из Венесуэлы прошел только один танкер с нефтепродуктами.

Напомним, еще в конце прошлого года импорт российских нефти и нефтепродуктов в США составлял 254 тыс. баррелей в сутки, что составляет примерно 1,8 млн баррелей в неделю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]