ПРО УКРАИНУ С ЛЮБОВЬЮ
19.04.2019 308 0 0 playmother

ПРО УКРАИНУ С ЛЮБОВЬЮ

---
0
В закладки
ПРО УКРАИНУ С ЛЮБОВЬЮ чтобы, всегда, всего, самое, кажется, Украине, можно, прежде, когда, много, очень, общего, месяц, Целый, людей, которой, время, познакомилась, народом, которым


Это было в 2010 году. Апрель-май. У друга-художника познакомилась с девушкой. Она приезжала погостить. Увидев меня всего один раз, она пригласила приехать в гости. Она, ее дочь и мужчина жили под Киевом. Недалеко.

Я была достаточно молода, чтобы с радостью согласиться на это приглашение и рвануть в Киев.
Скажу откровенно, в моем сознании Украина всегда была неотделима от России. Не знаю откуда это было.

Что я увидела на Украине? Теплые люди, милый и чистый город, вера, много храмов, легкость, творчество.
Я влюбилась в Киев и в людей. Целый месяц я жила у этой девушки, мне выделили отдельную квартиру, которую они снимали недалеко от дома. Я была невероятно счастлива. Повидалась со многими знакомыми и даже с семейной парой с которой мы познакомились в Индии. Невероятно, но они оказалось тоже жили в этом городке.

Целый месяц я гуляла по Киеву, ходила в храмы, общалась с милыми сердцу людьми, познакомилась с отличными ребятами. На Крещатике нашла кое-что самое важное теперь в моей жизни…

И вот 2014 год. С болью и непониманием я смотрю на пожар, грязь, вопли и локальный армагеддон, который разворачивается в самом сердце Киева и перекидывается на остальные города.
Моя подруга-киевлянка, с которой мы были очень близки разделяет взгляды «Правого сектора»… Она говорит о политике и кажется ненавидит русских. Не всех. Тех, кто «за Путина». Мы почти ссоримся, когда я пытаюсь объяснить, что никогда политика не должна касаться дружбы, что они этого и хотят - разъединить нас всех, сделать врагами.

Это самое страшное - убийство любви. Когда люди начинают мерять все крайне материалистичными взглядами «я русский», «я украинец», я то, я се, а все кто не с нами - умрите, сгиньте, страдайте.
Это страшно. И хочется сказать: ты не то и не это, ты душа прежде всего. Зачем вы сами себя загоняете в тупые географические и этнографические рамки? Кто дал вам право решать здесь хоть что-то? Ответы на эти вопросы есть и они слишком просты, чтобы большинство поняло и приняло их.

Чтобы не происходило на Украине, для меня украинцы всегда останутся братским народом, с которым у нас все же много общего (хотя у всех людей больше общего чем кажется) с собственным аутентичным стилем, с открытым сердцем.

И это вот меня удивляет. Как вот эту теплоту, эту веру можно было начать выворачивать против жизни?

Как бы там ни было, я желаю, чтобы у вас все было хорошо друзья и чтобы в любых трудностях мы не начинали ненавидеть другой народ, всегда разделяя и видя не глухую толпу, а прежде всего отдельного человека, которого можно и нужно любить.

Мне бы очень хотелось, чтобы этот ложный патриотизм, когда мы готовы убивать других, просто потому что они не мы, навсегда исчез с земли. Но конечно это невозможно.

Тогда хотя бы самое время задать себе простой вопрос: «Шерстинка ли я на теле Зверя?» и ответить на него честно. Самое время открыть глаза и увидеть, что не только люди, но и все живые существа - частички Бога, а значит любая жизнь ценна.

Искренне надеюсь, что здравый смысл, свет и любовь победят. А пока ждем дебатов. Да, я буду их смотреть. Show must Go on, детка, шоу маст гоу он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]