Зачем нужна щёточка на эскалаторе?
19.04.2019 302 0 0 masterok

Зачем нужна щёточка на эскалаторе?

---
0
В закладки
Зачем нужна щёточка на эскалаторе? щёточки, эскалатора, пассажиров, заставляют, инстинктивно, близко, юбочке, слишком, почувствуют, краёв, самым, обезопасив, отодвинутся, «Пассажиры, безопасной, Инструкция, отодвигаются, щеточке, эксплуатации, эскалаторов


Помните мы как то разбирались, почему перила и ступени эскалатора движутся с разной скоростью. А вот ещё один момент касаемо эскалатора. Зачем нужны щёточки по краям?

Логично предположить, что если щеточка, то значит что то сметать. Я собственно так и думал долгое время.

На самом деле это всего лишь безопасность для пассажиров. По краю эскалатора проведена жёлтая линия, что бы люди не ставили ноги и сумки близко к краю. Это очень критично для здоровья людей и для нормальной работы устройства.

Жёлтая полосочка не всегда эффективна, а вот прислоняясь к щеточке люди инстинктивно отодвигаются от края.

Инструкция по безопасной эксплуатации эскалаторов Отиса поясняет:

«Пассажиры, стоящие слишком близко к "юбочке", почувствуют щёточки и инстинктивно отодвинутся от краёв, тем самым обезопасив свою поездку. Так как эти щёточки заставляют пассажиров сменить место дислокации, они значительно уменьшают возможность нечаянного шага в сторону и застревания. Щетки также заставляют пассажиров держать свою одежду, багаж и другие предметы подальше от "юбочки"».

Вот так все банально просто...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]